Льготные лекарства на 2017 год начали поступать в Приморье

20:30 17 октября 2016
645
0
alt=

Лекарственные препараты, предназначенные для лечения в 2017 году жителей Приморского края, страдающих редкими заболеваниями, начали поступать в регион. Как сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева, данные лекарственные препараты предназначены для больных онкогематологическими заболеваниями, рассеянным склерозом, гемофилией, болезнью Гоше, гипофизарным нанизмом и муковисцидозом.

— Плановую заявку по данным препаратам специалисты департамента здравоохранения успешно защитили еще в прошлом году. Сегодня формируется запас лекарств на следующий год, — сообщила Екатерина Елисеева.

Директор департамента также отметила, что в ближайшее время специалисты оправятся в Минздрав России для защиты основной заявки на поставку лекарств по семи высокозатратным нозологиям («7 НВЗ») на 2018 год.

— Перебоев с поставками и получением лекарственных препаратов по программе «7 ВЗН» в Приморье не будет. Все лекарственные препараты с точностью до миллиграмма поставляет Министерство здравоохранения, — подчеркнула руководитель.

Напомним, что в настоящее время в крае льготные лекарства получают около 80 тысяч человек. Из них более 1 200 человек получают лекарственную помощь по семи высокозатраным нозологиям («7 ВЗН»). 

Отметим, что заявки на проведение аукционов на централизованную закупку дорогостоящих лекарственных препаратов рассматриваются и утверждаются комиссией экспертов Министерства здравоохранения РФ.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление