Абитуриенты ведущих вузов Приморья могут получить дополнительные баллы при поступлении

19:38 12 июня 2017
868
0
alt=

Выпускники, отличившиеся особыми достижениями в учёбе, спорте и общественной деятельности, могут получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения Приморья. Как сообщили в департаменте образования и науки, своя «бонусная программа» есть у каждого вуза края.

— Например, во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса при поступлении на «бюджет» абитуриентам, окончившим школу с золотой или серебряной медалью, начисляются дополнительные 10 баллов. Обладателям золотого значка ГТО и участникам волонтёрских движений добавляется по одному баллу. В общей сложности все индивидуальные достижения могут принести в абитуриентскую «копилку» до 10 баллов, — рассказали во ВГУЭС.

Кроме того, в течение многих лет университет проводит конкурсы и олимпиады для старшеклассников, по итогам которых также начисляются бонусные баллы. Такое же право получают и  победители международных, региональных олимпиад и конкурсов ВГУЭС — «Юный дизайнер» ISFIT,  «Построй свой бизнес сам», «Мой путь в профессию». На прибавку в 10 баллов могут рассчитывать и абитуриенты, окончившие учреждения среднего профессионального образования с красным дипломом.

— Абитуриенты Дальневосточного федерального университета также получат при поступлении дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Золотой значок ГТО, призовое место в олимпиаде, медаль или диплом с отличием гарантируют до 10 бонусных баллов, которые суммируются с баллами Единого государственного экзамена и увеличивают шансы на успешное зачисление, — рассказали в ДВФУ.

Напомним, приемная кампания в вузах Приморья стартует 20 июня. Информацию о сроках приема документов, количестве бюджетных мест и другие подробности можно на официальных сайтах учебных заведений.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление