Студотряд «Тигр» обустраивает экологическую тропу в Лазовском заповеднике

Студотряд «Тигр» обустраивает экологическую тропу в Лазовском заповеднике

13:17 27 июня 2016
1240
0

В ближайшее время в Лазовском заповеднике появится экологическая тропа. Обустроить ее помогают студенты из отряда «Тигр», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ОТВ-Прим.

Главная цель эко-тропы состоит в том, чтобы уберечь тисовую рощу и редчайшие растения острова Петрова от ботинок туристов. Силами студентов уже построено почти два километра тропы. На ней «тигры» выравнивают полотно, устанавливают информационные щиты и маркируют маршрут. Кроме того, здесь будут оборудованы две смотровые площадки.

— В заповеднике работает экологический отряд «Тигр». Он начал работу два года назад в Сихотэ-Алиньском заповеднике, специализация была на обустройстве экологических троп, — рассказал руководитель объединенной дирекции Лазовского заповедника и национального парка «Зов тигра» Владимир Арамилев.

Решение о создании отряда было принято в 2014 году. Около 20 студентов должны были обустраивать заказники и нацпарки. Стоит отметить, что отбор кандидатов проводился по всей стране. Первым объектом «тигров» стала экологическая тропа в Сихотэ-Алиньском заповеднике.

 

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей