Студентам из провинции Хэйлунцзян рассказали о картинах приморских художников

11:29 14 июня 2017
1304
0
alt=

В каких техниках работают современные приморские художники, почему одни картины рисуют, а другие — пишут,  и как увидеть эту разницу — об этом китайским студентам рассказали на мастер-классе. Урок для учащихся Харбинского научно-технического университета провела директор Приморской государственной картинной галереи Алена Даценко. Мероприятие прошло в рамках Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян, сообщает «Приморская газета».

Студентов пригласили в Музей провинции Хэйлунцзян, где во вторник открылась выставка картин приморских художников. Здесь представлены 30 картин авторов из Приморского края — современных художников, которые сейчас выставляются и заявляют о себе на выставках.

Участниками мастер-класса стали студенты старших курсов и аспиранты факультета русского языка и литературы Харбинского научно-технического университета.

Им рассказали о технике, в которой работают художники, о том, чем каждая из работ знаменательна. Интересно, что многие приморские авторы уже хорошо известны в провинции Хэйлунцзян — их картины покупают и выставляют в частных коллекциях.

— Наши художники активно сотрудничают с частными галереями, коллекционерами провинции Хэйлунцзян, — рассказала директор Приморской государственной картинной галереи Алена Даценко. — Здесь часто проводятся их выставки, картины приобретаются в частные музейные собрания. Надеюсь, что выставка картин приморских художников даст начало именно межмузейному сотрудничеству, когда мы у себя во Владивостоке в государственном музее сможем представить картины из коллекций государственных музеев Харбина, а взамен выставить полотна из наших фондов.

Напомним, мероприятия Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян стартовали 13 июня в Харбине в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО. Делегацию Приморья возглавил губернатор края Владимир Миклушевский. В состав делегации вошли деятели искусства, спортсмены, представители сфер образования, здравоохранения, бизнесмены.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление