Студенты пяти континентов выбрали для обучения Приморье

19:06 27 сентября 2016
976
0
alt=

Три тысячи иностранных студентов из 52 стран поступили в Дальневосточный федеральный университет в 2016–2017 учебном году. По информации департамента образования и науки, в Школы ДВФУ поступило более тысячи первокурсников из-за рубежа. Еще около 900 слушателей зачислено на подготовительный факультет и языковые курсы в Центр русского языка и культуры, состоялся массовый набор в вузовские центры подготовки по русскому языку.

Важнейшим показателем растущей востребованности ДВФУ на мировом образовательном рынке является значительное увеличение числа иностранных студентов на программах высшего образования.

География иностранных студентов, выбравших для обучения ДВФУ в новом учебном году, расширилась до 52 стран. Подавляющее большинство — 56 % всех иностранцев — представляет Азиатско-Тихоокеанский регион. В лидерах идут Китай, Узбекистан и Вьетнам, к которым за счет активного международного рекрутинга присоединились Индия и Колумбия. Впервые ДВФУ принял граждан Австралии, Великобритании, Боливии.

Как отмечает директор департамента интернационализации образования ДВФУ Андрей Бобыло, эффективными инструментами привлечения студентов стали онлайн-маркетинг в социальных сетях и на информационных порталах, а также «прямой набор» в Китае и странах СНГ. В рамках масштабной кампании по продвижению университета сотрудники ДВФУ участвовали в международных образовательных выставках, сотрудничали с международными рекрутинговыми агентствами в Китае, Индии, Колумбии.

Существенно поднять интерес к вузу помогают предметные олимпиады, проводимые совместно с Россотрудничеством в странах СНГ. В следующем году ДВФУ планирует вывести международное олимпиадное движение на новый уровень и впервые организовать интеллектуальные конкурсы для китайских, корейских и вьетнамских школьников.

Отметим, в прошлом учебном году в университете обучалось 2 500 иностранцев из 49 стран.

Напомним, Дальневосточный федеральный университет является участником проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров с 2014 года. Ключевым результатом национальной программы должно стать появление в России к 2020 году современных университетов – лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление