Студентам из Владивостока помогут найти работу

16:42 19 марта 2018
1412
0
alt=

30 марта для студентов и выпускников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) проведут «День карьеры-2018». Участие в нем примут крупнейшие работодатели Дальнего Востока. Из первых уст ребята смогут узнать о том, чего работодатели ждут от соискателей, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе вуза.

Кстати
Мероприятие  состоится при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК) на Дальнем Востоке и группы компаний HeadHunter

Свои вакансии для бизнеса, судостроения, промышленности, государственной службы и других сфер деятельности предложат более 50 крупнейших компаний. Среди работодателей — администрация Приморского края, Владивостокский морской торговый порт, Арбитражный суд Приморского края, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, Центр судоремонта «Дальзавод», «Транснефть — Дальний Восток», Сбербанк, «Владхлеб», Coca-Cola HBC Россия, дилерские центры «Тойота» и «Лексус», развлекательный комплекс Tigre De Cristal и другие. 

Помимо ярмарки вакансий, соискателей ждет насыщенная программа мастер-классов и тренингов. Представители Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК), например, проведут семинар «Ключевые работодатели Дальнего Востока и востребованные компетенции». А специалисты HeadHunter помогут составить резюме и расскажут, как успешно пройти собеседование. Студенты и выпускники смогут принять участие в деловых играх, лекциях и презентациях разных компаний и узнать, какие требования работодатели предъявляют к кандидатам при трудоустройстве.

К «Дню карьеры» студентам и выпускникам ДВФУ рекомендуют заготовить несколько копий резюме, ведь каждый участник ярмарки вакансий может получить приглашение на интересную работу, стажировку или практику.

— В последнее время работодатели предлагают гибкие условия для учащихся, и «День карьеры» — это реальный шанс найти работу, — отметил заместитель проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов. — Кроме того, ДВФУ и партнеры проведут различные тренинги и полезные мастер-классы, которые помогут подготовиться к будущим собеседованиям и понять, как можно заинтересовать работодателя.

Отметим, «День карьеры-2018» откроется 30 марта в 14 часов в корпусе А (уровень 4). Ярмарка вакансий продлится до 18 часов. Для участия в семинарах и мастер-классах необходимо предварительно зарегистрироваться.

По словам врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, в Приморье сейчас разрабатывается информационная система, которая объединит вакансии для молодых специалистов со всего края.

— Система разрабатывается при участии работодателей. Это краевые и муниципальные учреждения, сельскохозяйственные, промышленные и другие предприятия. С помощью этого сервиса уже на последнем курсе вы сможете определиться с трудоустройством, — обратился Андрей Тарасенко к студентам Дальневосточного федерального университета. 

Врио губернатора также подчеркнул, что в Приморье будут совершенствовать меры поддержки для молодых специалистов.

— Решившие связать свою карьеру с сельскими территориями могут рассчитывать на материальную поддержку по ряду программ. Сейчас мы работаем с руководством районов над тем, чтобы таких мер поддержки стало еще больше. Одна из них —  обеспечение квалифицированных специалистов жильём, —  подчеркнул Андрей Тарасенко.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление