«Студенческую весну» в Приморье будет судить певица ЛюSea

15:29 25 марта 2018
747
0
alt=

В Приморском крае  сформирован список из восьми членов жюри вокального направления фестиваля «Российская студенческая весна». Среди них — финалистка шоу «Новая звезда — 2» Люся Алексеенко, известная своим хитом «Дороже золота». Об этом сообщает «Приморская газета».

Музыкальное творчество участников будут оценивать заведующая кафедрой народного искусства и дирижирования Хабаровского государственного института культуры Нина Семенова, преподаватель Приморского краевого колледжа искусств Владимир Синенко, лауреат всероссийского конкурса джазовых исполнителей Илья Лушников. В комиссии также — руководитель эстрадно-джазовой школы Rich voice Дмитрий Грибанов, преподаватель эстрадно-джазового вокала Хабаровского института культуры и искусств Наталья Носова, а также финалистка ТВ-шоу «Новая звезда — 2» Люся Алексеенко и руководитель заслуженного коллектива Приморского края народного хора «Покров» Светлана Власова. Председателем жюри в рамках конкурсного отбора среди студентов ссузов и школьников станет хормейстер Приморской сцены Мариинского театра. 

Люся Алексеенко разъяснила, что жюри музыкальных конкурсов непременно должно быть разноплановым, именно это делает конкурс интересным и разносторонним.

— Иногда на вокальных конкурсах судят люди, которые никак не связаны с музыкой. И это хорошо, потому что человек со стороны, которые не знает технической стороны, может оценить эмоциональную составляющую выступления. Я, в первую очередь, буду оценивать техническую составляющую и вокальные данные. Это как в фигурном катании — есть оценка за технику, а есть за артистизм. Подробнее о системе оценки мы узнаем позже, — говорит ЛюSea.

Певица рассказала, что сама участницей «Студвесны» никогда не была, но надеется, что кому-то эта площадка поможет выйти на большую сцену.

— Выступление, в любом случае, закалит выступающих. А кого-то могут заметить и предложить сотрудничество, — рассуждает Люся Алексеенко.

От выступлений участников певица надеется получить удовольствие. Особенно ЛюSea рассчитывает на представителей высших учебных заведений.

— Уровень выступающих может быть очень разным, если учесть, что предварительных отборов не проводилось. Но цепляет ведь не только техника, но и эмоции, которые дарит со сцены человек, — заключает певица.

Фото: primorsky.ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление