Строительство гребной базы в Приморье стартует уже весной

13:16 07 февраля 2020
5431
0
alt=

Завершены проектные работы по реконструкции гребной базы «Олимпийская» в Приморье. Сейчас проводится аукцион по выбору подрядчика. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.  

Гребная база расположена в поселке Лозовый Партизанского городского округа. Не смотря на отдаленность от столицы Дальнего Востока, ход работ находится на контроле краевого министерства спорта. Проектно-сметная документация прошла экспертизу и получила положительное заключение. Реконструкция предусматривает два этапа: ремонт зданий и установка дистанции на водной глади озера, которую оборудуют в соответствии с международными требованиями.

В настоящее время идет поиск подрядчика, который сможет заняться этими работами. Планируемая дата начала ремонта — 1-й квартал 2020 года. 

— Мы неоднократно бывали на этой базе, она имеет хорошую славу. Принято решение о реконструкции этого объекта, чтобы наша сборная могла тренироваться в Лозовом и проводить сборы. Надеюсь, что в течение 2020-2021 годов база вновь «оживет», хоть и в несколько ином облике — здесь появится гостиница, площадка для подготовки спортсменов, стадион. Воспользоваться ей также смогут жители Партизанска и соседних территорий, — рассказал губернатор края в прямом эфире на «ОТВ-Прим». При этом Олег Кожемяко отметил, что по его поручению муниципалитеты в настоящее время проводят анализ существующих площадок, пустующих стадионов. Это, по словам губернатора, делается для того, чтобы создать единый реестр по краю и начать готовить по всем объектам проектную документацию, а в последующие годы заняться их восстановлением.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление