China Harbour и КРПК подписали соглашение о стратегическом партнерстве

15:40 02 февраля 2018
386
0
alt=

Китайская государственная корпорация China Harbour Engineering Company и региональный институт «Корпорация развития Приморского края» подписали соглашение о сотрудничестве. Китайский подрядчик интересуется проектами в сфере дорожного и портового строительства, энергетики и градостроительства. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Стороны договорились о взаимодействии в сфере инвестиционной деятельности по реализации проектов на территории Приморского края, а также об оказании услуг по информационной поддержке и сопровождению инвесторов.

— Корпорация развития может выполнять функции технического заказчика для любого регионального проекта. В круг наших обязанностей входит проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию сетей и объектов инфраструктуры, а также мы контролируем исполнение инвестиционных проектов и оказываем инвесторам необходимую поддержку. Наши специалисты начали прорабатывать вопрос строительства газовой генерации для обеспечения нужд резидентов одного из туристических кластеров на территории Приморского края, и мы будем рады сотрудничеству с опытным китайским подрядчиком в этой области, — отметил врио генерального директора Корпорации развития Приморского края Игорь Трофимов.   

Представитель China Harbor Engineering Company в России господин Ли Туншэн подтвердил заинтересованность в создании объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов китайской корпорации.   

— На данный момент в Приморском крае реализуется ряд интересных проектов, ведутся активные работы по строительству новых объектов, потому мы готовы к сотрудничеству по ряду направлений, — сообщил представитель китайского инвестора.

Господин Ли отметил свой интерес к работе над региональными проектами в сфере дорожного и портового строительства, энергетики и градостроительства.   

— У нас серьезные намерения по инвестированию в российские проекты. Но прежде чем взять на себя обязательства, нам необходимо проанализировать информацию и оценить, каковы будущие перспективы от реализации этих проектов. По итогам переговоров, а также по рекомендации наших коллег мы пришли к выводу, что Корпорация развития способна стать надежным партнером в работе по ведению инвестиционной деятельности в Приморском крае. На начальном этапе нам необходима поддержка надёжной профильной структуры, имеющей успешный опыт работы с иностранными инвесторами и готовой профессионально взаимодействовать по актуальным рабочим вопросам, — заметил господи Ли Туншэн.

Игорь Трофимов поблагодарил за оказанное доверие, а также подтвердил, что «Корпорация развития Приморского края» изначально создана как институт регионального развития и потому готова оказывать различные услуги по реализации любых  региональных инвестиционных проектов, в том числе консультационные, а также в дальнейшем исполнять роль технического заказчика.   

Напомним, что АО «Корпорация развития Приморского края» входит в список институтов, специально созданных в Приморье для помощи бизнесу и сопровождения инвесторов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление