Стены помогли: презентация ФК «Динамо-Владивосток» началась с победы

10:04 03 сентября 2021
4825
0

Приморцы наконец-то смогли воочию увидеть свою новую профессиональную команду «Динамо-Владивосток». В четверг, 2 сентября футболисты провели свой первый домашний матч. Об этом сообщает «Приморская газета».

Матч ожидался с огромным интересом: приехавший соперник — саратовский «Сокол» — лидирует в Олимп–первенстве России II дивизиона ФНЛ. До приезда во Владивосток эта команда не знала поражения. Приморцы тоже ни разу не проиграли, но две игры свели к ничей.  Так что настрой у команд был боевой.

Дмитрия Садова уносят с поля.
Фото Вадима Кочугова

Игроки обеих команд играли жестко — от силовых приемов соперники то и дело падали на траву, так что у судьи желтая карточка разве что не истрепалась от частого доставания из кармана. Как результат — на 31-й минуте полузащитника «Динамо-Владивосток» Дмитрия Садова унесли на носилках.

Зато именно динамовцы открыли счет в матче. На исходе первого тайма Руслан Гордиенко подкараулил момент и втащил-вкатил мяч в ворота.

Второй тайм пошел от ножа. «Сокол» отлично использовал стандарты. Дважды саратовцы разыгрывали угловые удары, и оба раза мяч залетал в ворота нашей команды. Дубль оформил Столяренко.

Опасный момент у ворот «Динамо-Владивосток».

Трибуны «Динамо» приуныли, а напрасно. Команда была настроена умереть, но не проиграть. И этот остервенелый настрой на борьбу принес успех. На 73-й минуте Дмитрий Котов с острого угла ювелирно кладет мяч в дальнюю девятку — 2:2.

Приморцы, почуяв кровь, пошли вперед и добилось своего: на 83-й минуте Булат Садыков с близкого расстояния вколачивает мяч под перекладину — 3:2.

Последние минуты были нервными: «Сокол» шел вперед, но наша команда в этот вечер билась отчаянно и победу забрала себе.

Следующий домашний матч пройдет на стадионе Динамо в воскресенье, 5 сентября. Начало встречи в 15 часов.