Паром с топливом и медикаментами отправился в Лазовский район Приморья

17:43 06 сентября 2016
896
0
alt=

Паром «Босфор Восточный» отправился из Владивостока в посёлок Преображение, на борту — топливо и медикаменты для жителей пострадавшего Лазовского района. Этим же рейсом из поселка эвакуируют жителей, лишившихся жилья. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на борту парома — два бензовоза с 46 тоннами топлива, продукты, медикаменты, почта.

IMG_2206.jpg

— Пока отсутствует наземное сообщение с районом, перемыты дороги, было принято решение отправить паром для доставки необходимых грузов. Сегодня мы организовали доставку продуктов, горюче-смазочных материалов, почтовой корреспонденции и пенсий в посёлок Преображение, — рассказал начальник отдела водного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Денис Максимов.

IMG_2213.jpg

Также на борту парома почти 100 коробок с медикаментами.

IMG_3536.JPG

— Здесь самые необходимые препараты — инсулины, анальгетики, антибиотики, сердечно-сосудистые лекарства, противоастматические и противоаллергические средства, инфузионные растворы, антисептики, а также расходные материалы — бинты, шприцы, капельницы и другое, — подчеркнула заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края Екатерина Елисеева.

2016-09-04-PHOTO-00000843.jpg

Предполагается, что обратным рейсом во Владивосток отправятся около 250 жителей Лазовского муниципального района, оставшихся без жилья.

Планируется, что рейсы парома будут осуществляться регулярно, до полной стабилизации ситуации в зоне бедствия. 

Напомним, в результате прохождения тайфуна «Лайонрок» в регионе выпала трехмесячная норма осадков. В крае введен режим ЧС федерального уровня. Подтоплено 18 муниципальных образований из 34.

IMG_2226.jpg

2 сентября губернатор Приморья обратился за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поручил правительству РФ оказать всестороннюю помощь и содействие людям, оказавшимся в трудном положении. Так, первоочередная помощь будет оказана в размере 1,2 млрд рублей.

Отметим, 6 сентября из резервного фонда Приморского края были перечислены первые выплаты пострадавшим от тайфуна приморцам. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Владимиром Миклушевским. Средства выделены из резервного фонда — по 10 тысяч рублей за подтопленные земельные участки и по 25 — за подтопленные дома.

Выплаты на первоочередные нужды перечислены 44 семьям Уссурийска, Анучинского, Кавалеровского, Михайловского, Яковлевского и Чугуевского районов края. Деньги можно получить в почтовых отделениях — они работают в штатном режиме. В самое ближайшее время выплату компенсаций получат еще 49 семей.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление