Старт модернизации Владивостока запланирован на конец 2017 года

16:35 30 марта 2017
1142
1
alt=

Работа по совершенствованию Владивостока должна начаться с решения точечных проблем и перерасти в проект глобальной модернизации города. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис по итогам совещания во Владивостоке. Интерес к развитию главного города Приморья проявляют японские компании. Уже намечен ряд сфер, где в первую очередь можно применить мировой опыт работы архитектурных бюро из страны Восходящего солнца. Изменения во Владивостоке должны начаться до конца 2017 года, сообщил «Приморской газете» Андрей Чибис.

Японские компании проявляют большой интерес к совместной работе по модернизации Владивостока, отметил по итогам совещания с субъектами ДВФО замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. На встрече главы регионов обсуждали вопросы развития территорий и формирования комфортной городской среды. Много времени было уделено и Владивостоку.

Как отметил Андрей Чибис, лидеры обеих стран договорились о сотрудничестве по развитию городской инфраструктуры главного города Приморья, сейчас идет взаимодействие по определению первоочередных направлений.

— До конца года мы должны иметь примеры реализуемых, а в идеале и реализованных проектов по совершенствованию городской среды во Владивостоке, — отметил Андрей Чибис. — Мы все понимаем, что в городе накопилось большое количество проблем, которые тянутся еще с советского периода. К саммиту АТЭС многое было сделано, но еще больше осталось не закрытым. И именно по этим точкам нам и предстоит работать.

Модернизация коммунальной инфраструктуры, инвестиции в девелоперские проекты, привлечение технологий в транспортную инфраструктуру — это то, на что планируют сделать акцент на начальном этапе сотрудничества. Однако, по мнению замминистра, нужно использовать богатый опыт конструкторских бюро по грамотному проектированию новых городских территорий и совершенствованию уже имеющихся. Работа должна начаться с небольших проектов, постепенно перерастая в глобальный план.

— Я считаю, что системные проекты важны и их очень важно запускать, однако это не значит, что параллельно нельзя заниматься ничем иным, — отметил Андрей Чибис.

В конце марта диалог о партнерстве между двумя странами будет перенесен в Японию.Там состоится встреча с японскими компаниями, где планируют выработать план работы и сроки их начала.

Напомним, на Втором Восточном экономическом форуме в сентябре 2016 года премьер-министр Японии предложил президенты РФ Владимиру Путину помощь в модернизации Владивостока.

Ольга Ильченко

Комментарии

Военпенс

23 сентября 2017, 16:33
Японцы все усыпляют россиян заботой, а затем превратят в подопытные "бревна" Никаких им островов. Хватит уже лысый с пятном и Ельцин и так уже передали миру полстраны. Да и нынешние кое что уже "протарабарили".Кемских волостей уже нет, одна мерзлота осталось.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление