Старшее поколение приморцев учат финансовой грамотности

18:42 06 марта 2018
830
0
alt=

Первое занятие образовательного курса «Прививаем культуру финансовой грамотности», предназначенного для людей старшего возраста, прошло в приморской столице, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного ГУ Банка России.  

Площадкой для проведения курса стала Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета. Участникам проекта рассказали, как правильно сберегать средства, вести учет своих трат и получать дополнительный пассивный доход, пользуясь финансовыми услугами.

— Сейчас технологии развиваются на порядок быстрее, чем 20-30 лет назад, и отставать в освоении нового нельзя. И наша сегодняшняя задача — дать старшему поколению знания о финансовых услугах и продуктах, повысить его вовлеченность в современные процессы. Поэтому нам очень повезло, что Владивосток попал в число городов, в которых Банк России запустил образовательный проект для людей старшего возраста, — отметил начальник Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Белов.

Второе занятие «Банковские услуги» будет посвящено критериям выбора банка, теме кредитов и займов. На третьем уроке «Удаленный доступ к услугам» слушатели узнают об онлайн-банкинге и оплате услуг через интернет, а на занятии «Правила безопасности» научатся распознавать мошенников и финансовые пирамиды, а также познакомятся с правилами кибергигиены.

До конца 2018 года 25 регионов России, от Калининградской области до Приморья, подключатся к проекту. Организаторы мероприятия рассчитывают, что в дальнейшем инициативу поддержат остальные регионы России.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление