Стали известны подробности конкурсного отбора «Красы студенчества России» в Приморье

13:20 08 октября 2017
880
0
alt=

Всероссийский очный этап конкурса «Краса студенчества России» пройдет на базе кампуса ДВФУ с 1 по 6 ноября. Студентки со всей страны будут соревноваться за титул самой талантливой и грациозной. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края, основные отборочные этапы пройдут 1 и 2 ноября. Программа состязаний включит в себя конкурс эссе, самопрезентацию участниц, деловую игру, конкурс творческих номеров, а также Free Dance, где девушки будут повторять движения из видео, полученного накануне.

По результатам данных отборочных туров будут определены 12 финалисток, которые примут активное участие в красочном заключительном шоу 6 ноября. В ходе финала девушкам предстоит пройти еще ряд испытаний.

— Главная отличительная особенность «Красы» в том, что это не конкурс красоты. Это конкурс, который оценивает всю многогранность девушек: талант, грациозность, интеллектуальную составляющую, рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Напомним, принять участие в конкурсе могут девушки в возрасте от 18 до 25 лет учащиеся профессиональных образовательных организаций или вузов всех форм обучения. Важной особенностью является то, что девушка представляет не субъект России, а образовательное учреждение.

Для участия необходимо до 10 октября 2017 года направить заявку по адресу электронной почты [email protected] с обязательной пометкой «Краса студенчества России». Полный список требований к участницам и предоставляемым документам и материалам указан в Положении о конкурсе.

Дополнительную информацию можно получить в исполнительной дирекции по телефонам: (495) 625-19-01, (495) 625-03-15.

Отметим, конкурс проводится в рамках реализации федеральной программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Учредителями конкурса «Краса студенчества России» являются Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, администрация Приморского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Конкурс направлен на развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью субъектов России, сохранение культуры, традиций и обычаев народов страны, а также на сохранение нравственных ценностей, развитие творческих способностей студенческой молодежи.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление