Стала известна программа всероссийского форума «Сообщество» в Приморье

18:30 04 октября 2017
589
0
alt=

Седьмой всероссийский форум «Сообщество», объединяющих всех неравнодушных граждан, в этом году пройдет во Владивостоке 10 и 11 октября. Регистрация участников проходит на сайте мероприятия. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По информации департамента внутренней политики, двухдневная программа семинара включает в себя много семинаров на самые актуальные темы, практикумов, а также интерактивных и обучающих игр.

— На площадках мероприятия будет обсуждаться участие общества в развитии городской среды, деятельность НКО и их участие в конкурсах на получение грантов, а также социальное предпринимательство, — сообщили в ведомстве.

Эксперты отмечают, что мероприятие такого уровня проводится для того, чтобы в полной мере реализовать стратегический потенциал некоммерческого сектора в регионе. Это особенно актуально для Приморья, где работают тысячи некоммерческих организаций, большая часть из которых — социально ориентированные.

— Участие в дискуссиях и семинарах примут ведущие эксперты в области НКО, представители Общественной палаты РФ, федеральных министерств и другие, — добавили в департаменте.

Более подробно с программой форума можно ознакомиться здесь.

Напомним, задачу активно привлекать НКО к оказанию социальных услуг озвучил в своем ежегодном Послании президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, активный приход НКО в социальную сферу приведет к повышению ее качества. Правительству совместно с органами власти в регионах предстоит завершить формирование правовой базы деятельности таких организаций.

Отметим, совместная работа с социальными НКО ведется в Приморье сразу по нескольким направлениям. Так, в Уссурийске волонтеры оказывают помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, которые получают социальное обслуживание на дому. Привлекают волонтеров к обучению пенсионеров компьютерной грамотности в рамках проекта «Бабушка и дедушка онлайн» и оказанию помощи пожилым и инвалидам в расчистке огородов, сборе урожая, проведению культурно-досуговых мероприятий. Еще одним примером сотрудничества является краевая социальная акция «Внуки по переписке», цель которой — поддержка одиноких пожилых людей и инвалидов, повышение внимания населения к одиноким пожилым гражданам, развитие волонтерства и добровольчества.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление