«Спартак-Приморье» разгромил соперника в первом матче сезона

12:32 25 сентября 2017
836
0

В минувшие выходные во Владивостоке открылся новый сезон российской Суперлиги. Из 14 соперников, которые в нынешнем соревновательном году будут оспаривать медали второго по силе баскетбольного чемпионата страны, первыми показали себя в деле «Спартак-Приморье» и «Зенит-Фарм». Представители нашего региона разгромили соперников со счетом 96:61 и возглавили турнирную таблицу Суперлиги, сообщает «Приморская газета».

В первом матче сезона спартаковцы сыграли с дебютантом лиги
фарм-клубом петербургского «Зенита». В то время как основная команда «сине-бело-голубых» является одним из лидеров Единой лиги ВТБ и участвует в Еврокубке, «Зенит-Фарм» обладает скромным составом даже по меркам Суперлиги и изначально не претендует на какие-либо достижения. Приморцы же традиционно надеются взять медали, а выход в плей-офф для них это необходимый минимум и обязательство перед болельщиками.

Разница между командами стала явной уже по первым минутам отчетного матча. К первому перерыву «Спартак» вел со счетом 28:11, а в дальнейшем только увеличивал разрыв.

В нападении у хозяев паркета получалось практически все:
 зрители увидели и эффектные заносы мяча в сетку в быстрых контратаках, и длинные трехочковые броски, и ажурные комбинации во владениях соперника. По-хорошему, уже в середине встречи «красно-белые» могли без угрозы для итогового результата сбавить темп, но на горе зенитовцам это была первая встреча после долгого летнего перерыва, и баскетболисты приморской команды продолжали наслаждаться игрой до финальной сирены.

96:61 «Спартак-Приморье» победил с преимуществом в 35 очков и возглавил турнирную таблицу Суперлиги. Самым результативным игроком матча стал Артемс Бутянковс, заработавший 29 очков и сделавший 10 подборов.

Очень рады, что открыли сезон такой убедительной победой, отметил главный тренер приморцев Милош Павичевич. Все ребята играли с хорошей энергией, вышли максимально сконцентрированными, за что им большое спасибо. Любой игрок, вышедший со «скамейки», пытался дать максимум.

Отдельно наставник «Спартака» отметил выступление 17-летнего воспитанника клуба Геннадия Денисова, который в отчетной встрече дебютировал в составе основной команды.

Не могу сказать, что Геннадий сегодня сыграл хорошо, но и не скажу, что плохо. Сыграл агрессивно, что я от него и требую. Сказалось волнение, для него это дебют в Суперлиге и на домашней площадке перед своими болельщиками. У Денисова есть задатки, чтобы стать серьезным игроком, но ему надо много работать, как и любому другому молодому игроку, заявил Милош Павичевич.

Следующий матч спартаковцы проведут на следующей неделе, 4 октября. В городе Ревда Свердловской области они сыграют с командой «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».