Сразу 11 мостов возведут в Приморье в 2021 году

11:12 20 января 2021
2027
0
alt=

В 2021 году в Приморском крае завершится строительство 11 мостовых переходов общей протяженностью более семи километров. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

Как отметили специалисты регионального Минтранса, строительные работы началась на большинстве объектов. Наиболее интенсивно — на шести мостах трассы до Находки. 

— На 86-м и 89-м километрах бурим скважины под опоры будущих мостов, на 91-м на этой неделе заканчиваем объезд и приступаем к сносу старого моста, на 95-м завершаем обустройство объездов, на 96-м приступили к демонтажу старых конструкций, готовимся к работам на 99-м километре, — отметил главный инженер АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.  

Также компания строит мост через реку Тихая в Анучинском муниципальном округе — забетонированы опоры, завозятся балки для будущего сооружения. Сдача сооружения запланирована на этот год.

Главный инженер добавил, что до конца января начнется и строительство мостового перехода через реку Соколовка Лазовского округа, сейчас формируется бригада, готовится техника.

В 2021 году откроют для пешеходов и виадук на «аэропортовской» трассе во Владивостоке.

Новый мост возведут и через реку Осиновка в Михайловском районе. Уже полностью демонтирована аварийная конструкция, залита опалубка под монолитные насадки, завершено устройство защитной дамбы, устройство опоры № 1 и № 5, ведется прогрев бетона на опоре № 3, изготовлено 28 балок пролетного строения длиной 21 метр каждая.

Как отметили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в январе начнутся работы на мосту через реку Арзамазовка на 318-м километре автомобильной дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. Сейчас завершается документальное оформление временного отвода, порубочный билет. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление