Сквер в Находке благоустроят к 100-летию погранвойск

16:55 09 июля 2017
600
0
alt=

Сквер на пересечении улиц Лермонтова и Гончарова в Находке будет благоустроен в рамках реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил закончить здесь все работы к маю следующего года. Вопрос о благоустройстве городского сквера и установленной на его территории стелы пограничникам задал главе региона в ходе личного приема граждан житель Находки Сергей Лебедев. Как сообщил глава Находкинского городского округа Андрей Горелов, работы здесь уже ведутся.

Вместе с Советом ветеранов пограничных войск городские власти приняли решение о благоустройстве сквера и стелы за счет средств муниципалитета, а затем вошли в стартовавшую в 2017 году приоритетную программу «Формирование комфортной городской среды».

— В итоге мы получили дополнительное финансирование из краевого и федерального бюджетов. В настоящее время уже проведены аукционные процедуры, заключен контракт на выполнение работ. Основная часть их запланирована на этот год. Работы по озеленению и частично благоустройству будут завершены уже в следующем году, — доложил глава муниципалитета, отметив, что из общей стоимости проекта в 14 млн рублей на сегодняшний момент в бюджетах всех уровней заложено только 8,5 млн.

Глава края поручил предусмотреть недостающие средства при формировании приоритетной программы на следующий год.

Сергей Лебедев сообщил, что жителям Находки хотелось бы увидеть обновленный сквер и стелу непосредственно к празднованию 100-летнего юбилея пограничных воск, который страна будет отмечать 28 мая 2018 года.

— Мы понимаем, что дорога ложка к обеду. Все работы на территории сквера к празднику будут завершены, — подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Сергей Лебедев пригласил губернатора принять участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут в Находке, в том числе на территории благоустраиваемого сквера, в День пограничника.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок городские дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, нынешний год — пилотный.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, в крае в этом году в рамках программы благоустроят 58 населенных пунктов. В них проживает большая часть населения региона — более 1,6 млн человек. Только на старт проекта в муниципалитеты направлено более 470 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Еще 20 млн рублей предусмотрели муниципалитеты на условиях софинансирования.

фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление