Спортивный консультант «Примринга» примет участие в ралли-рейде на 11 тыс. км

16:05 23 июня 2016
1944
1
alt=

8 июля сильнейшие гонщики дисциплины ралли-рейд примут участие в трансконтинентальном марафоне «Шелковый путь». Более сотни экипажей предстоит преодолеть 10 700 км и провести 16 дней «в полях». В этом году от Японии заявлена одна команда, которую возглавляет спортивный консультант СТК «Приморское кольцо» Терухито Сугавара. Грузовик, на котором он поедет, представляет собой настоящее произведение искусства. Возможность оценить скорость грузовика и мастерство гонщика получили приморские журналисты, сообщает «Приморская газета».

ЦИФРЫ
Грузовик японского гонщика ездит со скоростью 150 км/ч по пересеченной местности

На грузовик, которым управляет Терухито Сугавара, трудно забраться без подготовки. Навскидку его высота составляет около трех метров. Для приморских журналистов поставили лестницу, однако сам гонщик забирается на железного коня в считанные секунды. Проверив все показатели, он прокатил всех желающих по трассе «Примринга». Кстати, Терухито Сугавара оказал значительную помощь в воплощении проекта спортивно-технического комплекса в жизнь, в строительстве и проектировании трасс.

Впервые Терухито Сугавара побывал в Приморье в 2008 году. Еще тогда он отметил, что в европейском на вид городе много японских машин, в том числе и спортивных. Позже японец решил — у ребят, которые хотят «гонять», должна быть возможность оттачивать свои навыки на соответствующей площадке.

— Работая над проектом «Приморского кольца», мы достигли больших успехов, —  поделился во время пресс-конференции Терухито Сугавара. — Здесь проводят международные соревнования, этапы профессиональных гонок дрифт-серии. Наши планы постепенно реализуются, и мы на этом не остановимся.

Помимо Терухито, в его экипаже еще два человека — штурман, который следит за маршрутом, и контролирующий работу машины механик. На «Шелковом пути» команду ждут кочки, ухабы, неровная дорога, тысячи километров и более двух недель на трассе. Как признался Терухито Сугавара, именно такие трудности его и привлекают.

— Большая протяженность гонки — одна из самых притягательных вещей, —  считает Терухито Сугавара. —  Помимо большого расстояния стоит отметить, что мы около двух недель живем в поле. Кроме того, я получаю особенное удовольствие от того, что мне приходится преодолевать препятствия.

КСТАТИ
В таблице участников «Шелкового пути» 121 экипаж: 95 — на внедорожниках и 26 —  на грузовиках

Препятствий, как и гонок, у спортсмена наверняка было немало. В его копилке уже 18 стартов с ралли-рейда «Париж-Дакар» в классе грузовиков. А его отец участвовал в этой гонке 33 раза. Терухито Сугавара уверен, что на протяжении всех лет атмосфера гонки «Париж-Дакар» менялась. Из авантюры и приключения, которым и сейчас есть место, уровень гонки возрос до профессионального, стало больше сложных и скоростных участков. Именно поэтому гонщик связывает успехи не с личным опытом, а достойной подготовкой авто.

—  Для того чтобы участвовать как профессионал, простого опыта уже недостаточно, —  приоткрыл завесу тайны гонщик. —  Без модернизации техники очень сложно участвовать и побеждать. На протяжении пяти лет мы улучшаем двигатели, подвеску, раму и прочие элементы. Мы много работали над машиной, и сейчас гордимся ее состоянием.

Отметим, что марафон «Шелковый путь», в котором примет участие Терухито Сугавара, стартует с Красной площади 8 июля. Маршрут гонки на скорость пройдет по территории России, Казахстана и Китая. Финиш «Шелкового пути» состоится на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Духаст Вячеславыч

23 сентября 2017, 16:33
Почему на асфальте то? Больше нигде ниедет?))

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление