Спортивный инвентарь получила от «Росатома» школа-интернат в Приморье

11:30 02 февраля 2018
734
0
alt=

Коррекционная школа-интернат села Краснореченский Дальнегорского городского округа получила новый спортивный инвентарь от куратора учреждения госкорпорации «Росатом».  Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Компания учла все пожелания воспитанников интерната, мечтавших о новой спортивной экипировке. Представители «Росатома» привезли детям современный спортивный инвентарь для занятий зимними видами спорта — клюшки, коньки и специальную форму. 

Госкорпорация взяла шефство над Приморской школой-интернатом в канун Нового года. Об этом ребятам сообщил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко во время визита в учреждение. Уже в январе компания начала тесное сотрудничество с Краснореченской школой. 

Руководство «Росатома» намерено регулярно посещать детский интернат, чтобы лично следить за успехами ребят, помогать им и наблюдать за продвижением ремонтных работ — в скором времени здесь начнется капитальный ремонт спального корпуса. Все расходы компания взяла на себя. 

 

52716f705434ef037b695547e32efd37.jpg

Как отметили в краевом департаменте образования и науки, в 2017 году большое количество центров содействия семейному устройству Приморья обрели свою шефские организации.  

— Эти компании на добровольной основе оказывают помощь социальным учреждениям региона и становятся для ребят настоящими друзьями, — прокомментировали в ведомстве. 

Отметим, развитие системы патроната над центрами содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — одна из задач социального проекта «Дети Приморья», который реализуется в крае с 2015 года по инициативе администрации Приморского края. Проект объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из центров содействия семейному устройству.

О значимости укрепления института семьи, создания равных возможностей для полноценного развития всех детей заявил президент России Владимир Путин на заседании координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей. Он напомнил, что в этом году было объявлено Десятилетие детства.

— Рассчитываю, что правительство, реализуя этот проект, обязательно обеспечит преемственность с задачами национальной стратегии действий в интересах детей, а Совет Федерации будет продолжать держать эти вопросы в зоне своего внимания, — отметил глава государства.

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление