Спортивные команды вузов Приморья будут бороться за Кубок губернатора

10:15 26 января 2018
396
0
alt=

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко предложил провести в Приморье спартакиаду между командами высших учебных заведений. Такую инициативу руководитель края выдвинул на встрече со студентами ДВФУ в четверг, 25 января. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Ряд вопросов, которые будущие квалифицированные специалисты адресовали Андрею Тарасенко, касались развития спорта в Приморье.

Врио губернатора подчеркнул, что этому направлению в крае уделяется большое внимание. Например, две сильные команды по самым народным видам спорта — футбольная команда «Луч» и хоккейный клуб «Адмирал» — в настоящее время проходят «перезагрузку», которая предполагает активное привлечение российских игроков.

AR0Z1203.jpg

— Когда в хоккей играют россияне, это очень красиво, они по-настоящему борются за шайбу. Недавно наблюдал за соревнованиями юношеских команд, играют виртуозно! И мечтают попасть в «Адмирал». Ребята должны знать, что у их спортивной карьеры в Приморье есть будущее, — отметил глава региона.

Андрей Тарасенко добавил, что для желающих заниматься спортом есть множество хороших залов, бассейнов. А для легкоатлетов, которые тренируются на единственной в крае подходящей площадке, стадионе «Динамо» 1958 года постройки, в черте Владивостока планируется построить новый современный спорткомплекс.

AR0Z1225.jpg

Отметим, ранее Андрей Тарасенко на встрече с представителями всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Москве договорился о подписании соглашения о развитии и расширении тренировочной базы в Приморье. Документ предполагает расширение возможностей для занятий спортом детей и более современные условия для болельщиков.

Глава региона также предложил организовать специальные состязания между вузами края.

— Предлагаю проводить соревнования между спортивными командами высших учебных заведений. Это может быть борьба за Кубок губернатора, — заявил Андрей Тарасенко.

AR0Z1459.jpg

Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций Приморья врио губернатора Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Отметим, по мнению президента РФ Владимира Путина, развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения по праву считаются одними из важнейших приоритетов государственной политики.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление