Специалисты социальной отрасли Приморья поделятся опытом работы с коллегами из Южной Кореи

10:05 07 ноября 2017
696
0
alt=

Приморцы примут участие в Евразийском форуме, который пройдет в столице Республики Корея Сеуле с 6 по 10 ноября. В составе нашей делегации руководители департамента труда и социального развития, директора учреждений социального обслуживания края. Евразийский Форум, инициатором которого являются Союз социальных педагогов и социальных работников России и Корейская Ассоциация социальных работников, — это площадка для дискуссий и обмена опытом социальной работы между специалистами двух стран. Как рассказала заместитель директора департамента Елена Чибрикова, в ходе пленарного заседания наши специалисты готовы рассказать коллегам о новейших технологиях социальной работы с пожилыми и инвалидами, успешно работающими в регионе, поделиться опытом привлечения в эту сферу некоммерческих организаций.

В программе форума предусмотрены визиты в учреждения социального обслуживания пожилых и инвалидов, встреча с сотрудниками Корейского кредитного союза.

Нам также предложили поделиться опытом социально-реабилитационной работы с детьми, семьями в социально опасном положении. Обязательно используем эту возможность, чтобы рассказать о комплексной поддержке, в том числе семей, воспитывающих детей-инвалидов, говорит руководитель приморской делегации.

_7MY3904.JPG

Нынешний Евразийский форум в Южной Корее одиннадцатый по счету. В прошлом году, 6-7 октября, он прошел в рамках Первого Саммита социальных работников стран АТР, «хозяином» которого стал Приморский край.

Напомним, в масштабном мероприятии приняло участие более 500 российских и зарубежных коллег. Еще столько же работников отрасли принимали гостей на выездных площадках, открывшихся в социальных учреждениях Приморья.

За два дня работы Саммита было организовано более 30 семинаров, симпозиумов, дискуссионных и выездных площадок. Прозвучало около 250 докладов по вопросам интеграции людей с ограниченными возможностями, профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства.

На одном из семинаров подвели итоги двадцатилетнего сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерацией и вклад российских специалистов в продвижение статей Социальной Хартии в интересах уязвимых групп населения.

Большой интерес у участников вызвал симпозиум, на котором обсуждались кадровые проблемы отрасли, в том числе методы помощи при профессиональном выгорании социальных работников, подготовка специалистов для социальных учреждений.

Итоги и организация первого в России социального Саммита получили восторженные отклики от российских и зарубежных участников и высокую оценку от правительства Российской Федерации.

На церемонии закрытия инициатор Саммита президент Союза социальных педагогов и социальных работников России Антонина Дашкина, в частности, отметила, что решение проведения столь масштабного мероприятия именно во Владивостоке — признание большого опыта региона в организации и проведении международных встреч на самом высоком уровне.

Саммит социальных работников позволил продемонстрировать опыт Приморья, способствовал плодотворному обмену опытом социальной работы с регионами Дальнего Востока, зарубежными коллегами, подчеркнула она.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление