«Спартак-Приморье» в шаге от выхода в полуфинал

11:16 31 марта 2017
998
0
alt=

Приморский «Спартак» одержал победу над «Самарой» в третьем матче четвертьфинала Суперлиги и вышел вперед в серии — 2:1. Чтобы пробиться в следующую стадию, «красно-белым» осталось добыть еще одну победу. Ближайший матч состоится в спорткомплексе «Олимпиец» уже сегодня, 31 марта, сообщает «Приморская газета».

После двух матчей в Самаре соперники добыли по одной победе и, фактически, во Владивостоке начинали серию «с нуля».

Начало отчетной встречи осталось за гостями — через четыре минуты после начала матча «Самара» вела со счетом 2:11. Однако положение приморцев не было безнадежным, и за всего две минуты хозяева паркета усилиями Максима Кривошеева и Александра Ганькевича рывком сократили отставание до одного броска.

В начале второго периода гости снова провели впечатляющий игровой отрезок и вернули преимущество в девять очков. Главный тренер спартаковцев Милош Павичевич немедленно взял тайм-аут и подробно разъяснил подопечным, что не доволен их работой. Как следствие, к большому перерыву соперников разделяли три очка. Счет мог быть и равным, если бы защитник «Спартака» Андрей Матеюнас исполнил трехочковый бросок мгновением раньше — до сигнала, возвещающего о конце периода.

Во второй половине матча «Спартак» перехватил инициативу и старался доминировать на всех участках игровой площадки, однако «Самара» грамотно оборонялась, сохраняя дистанцию в один-два броска.

Однако в концовке наступил звездный час защитника приморцев Федора Ключникова, который, наконец, вырвался из под опеки игроков противоположной команды. Первый номер «Спартака» забил тяжелейший трехочковый бросок, отлично сработал под кольцом и попал все штрафные. В итоге «Спартак-Приморье» победил со счетом 67:62 и вышел вперед в четвертьфинальной серии.

Для выхода в полуфинал «красно-белым» нужно добыть еще одну победу. Это может произойти уже сегодня — вечером 31 марта спартаковцы снова примут «Самару» в «Олимпийце».

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление