Дорогие друзья! Это новая версия сайта primgazeta.ru. Если вы заметите ошибку в работе сайта, пожалуйста, сообщите о ней на электронную почту primgazeta@mail.ru

«Спартак-Приморье» в шаге от выхода в полуфинал

11:16 31 марта 2017
665
0

Приморский «Спартак» одержал победу над «Самарой» в третьем матче четвертьфинала Суперлиги и вышел вперед в серии — 2:1. Чтобы пробиться в следующую стадию, «красно-белым» осталось добыть еще одну победу. Ближайший матч состоится в спорткомплексе «Олимпиец» уже сегодня, 31 марта, сообщает «Приморская газета».

После двух матчей в Самаре соперники добыли по одной победе и, фактически, во Владивостоке начинали серию «с нуля».

Начало отчетной встречи осталось за гостями — через четыре минуты после начала матча «Самара» вела со счетом 2:11. Однако положение приморцев не было безнадежным, и за всего две минуты хозяева паркета усилиями Максима Кривошеева и Александра Ганькевича рывком сократили отставание до одного броска.

В начале второго периода гости снова провели впечатляющий игровой отрезок и вернули преимущество в девять очков. Главный тренер спартаковцев Милош Павичевич немедленно взял тайм-аут и подробно разъяснил подопечным, что не доволен их работой. Как следствие, к большому перерыву соперников разделяли три очка. Счет мог быть и равным, если бы защитник «Спартака» Андрей Матеюнас исполнил трехочковый бросок мгновением раньше — до сигнала, возвещающего о конце периода.

Во второй половине матча «Спартак» перехватил инициативу и старался доминировать на всех участках игровой площадки, однако «Самара» грамотно оборонялась, сохраняя дистанцию в один-два броска.

Однако в концовке наступил звездный час защитника приморцев Федора Ключникова, который, наконец, вырвался из под опеки игроков противоположной команды. Первый номер «Спартака» забил тяжелейший трехочковый бросок, отлично сработал под кольцом и попал все штрафные. В итоге «Спартак-Приморье» победил со счетом 67:62 и вышел вперед в четвертьфинальной серии.

Для выхода в полуфинал «красно-белым» нужно добыть еще одну победу. Это может произойти уже сегодня — вечером 31 марта спартаковцы снова примут «Самару» в «Олимпийце».