«Спартак-Приморье» узнал соперника по плей-офф

13:01 20 марта 2017
629
0
alt=

В финальном матче регулярного чемпионата приморский баскетбольный коллектив одержал уверенную победу над одним из аутсайдеров турнира. «Рязань» во Владивостоке оказала исключительно номинальное сопротивление и по набранным очкам уступила «Спартаку» во всех четырех периодах. Итоговый счет — 90:63 в пользу представителей Приморского края. Теперь «красно-белые» начали готовиться к первому туру плей-офф, который начнется уже в конце нынешней недели. Соперником «Спартака-Приморье» будет «Самара», сообщает «Приморская газета».

В заключительном туре «регулярки» «спартаковцы» надеялись улучшить турнирное положение, чтобы обеспечить себе более комфортный жребий на первый тур плей-офф. Для этого «красно-белым» нужно было побеждать в матче с «Рязанью» и надеяться на то, что ближайшие соперники в параллельных играх допустят осечки. Забегая вперед, отметим, что свою «часть сделки» игроки «Спартака» выполнили — приморская команда не дала гостям из нижней части турнирной таблицы ни единого шанса.

Уже по итогам первой четверти «Рязань» проигрывала «Спартаку» больше 10 очков, и с каждым следующим игровым отрезком разрыв только увеличился. Во втором и третьем периоде, впрочем, на паркете еще была видимость борьбы, но только потому, что приморцы спокойно контролировали ход матча и не видели поводов прилагать сверхусилия. В последней же десятиминутке даже в «эконом-режиме» хозяева смогли довести счет до разгромного. 90:63 — игроки «Спартака-Приморье» в последней игре регулярного чемпионата набрали почти на треть больше очков, чем соперники.

Тем не менее, улучшить позицию в турнирной таблице «спартаковцы» не смогли. Конкуренты в лице «Иркута» и «Сахалина» отказались помогать приморцам и «вероломно» выиграли свои матчи. Таким образом, «Спартак-Приморье» остался на шестом месте и в первом туре плей-офф сыграет против «Самары».

Жребий, на самом деле, не такой уж и плохой. Волжане по итогам «регулярки» заняли третье место в турнирной таблице, но сейчас находятся не в лучшей форме — последние две игры, в том числе домашнюю встречу со «Спартаком», команда проиграла.

Чтобы пройти в следующий круг, приморскому клубу нужно выиграть три раза. Первые матчи плей-офф пройдут в Самаре 26 и 27 марта. Во Владивостоке игры назначены на 30 и, если потребуется, 31 марта. Если для определения победителя потребуется пятый матч, то он состоится 3 апреля в Самаре.

Главный тренер «Спартака-Приморье» Милош Павичевич в преддверии старта серии плей-офф поблагодарил своих подопечных за отдачу, а болельщиков — за поддержку на протяжении сезона. Специалист заявил, что команда достигла результата, на которые нацеливалась перед стартом турнира.

— Мы старались, хорошо отыграли определенные отрезки чемпионата. Были и спады, но в итоге наша энергия и наше отношение привели к нужному результату, — отметил Милош Павичевич. — Мы старались поставить красивую точку в регулярном чемпионате. Впереди у нас плей-офф: две игры мы проведем на выезде и затем вернемся во Владивосток. Ждем болельщиков на эти домашние игры плей-офф — их поддержка нам пригодится.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление