«Спартак-Приморье» вышел в четвертьфинал Кубка России

14:33 29 ноября 2016
875
0

«Спартак-Приморье» в матче 1/8 финала Кубка России сумел прервать серию неудачных игр против «Иркута». Благодаря победе со счетом 76:67 «красно-белые» вышли в четвертьфинал турнира, сообщает «Приморская газета».

В нынешнем году Кубок России разыгрывают по новой схеме — на каждой стадии победитель определяется по результатам одного матча. Как следствие, права на ошибку у участников нет.

На первый раунд жребий определил приморскому «Спартаку» в соперники одну из самых неудобных для «гладиаторов» команд — «Иркут». Одолеть иркутский клуб «красно-белые» не могли на протяжении последних четырех матчей.

Вот и отчетный матч начался совсем не в пользу спартаковцев. На первых минутах сибиряки организовали рывок на семь очков и завладели преимуществом. Впрочем, приморские игроки вскоре мобилизовались и смогли ликвидировать отставание, а затем вышли вперед.

Во второй четверти соперники продолжили идти плечом к плечу. Небольшим преимуществом по счету владел «Спартак», однако хозяева паркета неоднократно выходили на дистанцию одного удара, а один раз даже сравняли счет.

Так или иначе, к большому перерыву приморцы сохранили преимущество, а в третьем периоде даже развили его до двузначного. Но «Иркут» твердо был настроен не дать сопернику легкой жизни, и к финальному игровому отрезку свел очковую разницу на «нет».

В заключительной четверти обе команды допустили много ошибок: как у «Спартака», так и у «Иркута» никак не шли дальние удары, которые теоретически могли бы дать одной из команд решающее преимущество. В итоге приморцы вовремя разобрались в ситуации, сменили тактику и постепенно набрали количество очков, отыграть которое хозяевам паркета было уже не под силу.

67:76 — «Спартак-Приморье» одержал кубковую победу в Иркутске. В 1/4 финала Кубка России «красно-белые» сыграют с БК «Новосибирск». Эта игра состоится во Владивостоке. Дата проведения четвертьфинального матча станет известна позже.