«Спартак-Приморье» в упорной борьбе одолел «Самару»

11:57 15 марта 2017
884
0

Приморский «Спартак» на домашнем паркете со счетом 72:69 выиграл у одного из лидеров Суперлиги — «Самары». За тур до конца регулярного чемпионата команда вышла на шестое место и сохраняет шансы на улучшение позиций, сообщает «Приморская газета».

Матчем с «Самарой» спартаковцы открыли заключительную домашнюю серию сезона, которая определит итоговое место клуба в турнирной таблице и, соответственно, соперника в первом туре плей-офф. Игру с самарским клубом также можно приравнять к полноценной боевой тренировке — вероятность того, что именно эта команда станет первым соперником «красно-белых» в матчах на вылет, весьма велика.

Соперники подтвердили серьезность своих намерений уже в первом периоде встречи. «Спартак» начал очень мощно и со старта обеспечил себе солидное преимущество, однако самарцы впоследствии сравняли счет, а на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев паркета.

В третьем периоде игроки «Спартака-Приморье» увеличили дистанцию до шести очков и сделали свое положение более комфорным. Но для того, чтобы избежать драматической развязки, этого задела не хватило.

В финальном отрезке игры волжане довольно быстро отыгрались, а затем впервые за матч повели в счете. Впрочем, преимущество «Самары» было очень шатким (не более одного броска), так что для приморцев возвращение на позицию лидера было лишь вопросом времени.

Самый остросюжетный отрезок игры начался при счете 65:62 в пользу «Спартака», когда до финальной сирены осталось всего две с половиной минуты. Соперники совершенно забыли об обороне и принялись в стахановском темпе набирать очки. Решающего перевеса могла добиться любая из команд, но хозяева первыми поняли, что темп игры стоит сбавить, и грамотно сохранили преимущество. 72:69 — «Спартак-Приморье» одержал важнейшую победу и за тур до конца регулярного чемпионата вышел на шестое место. «Самара» осталась на третьей позиции.

Заключительную встречу «регулярки» приморцы проведут на паркете спорткомплекса «Олимпиец» уже в эту пятницу, 17 марта. Во Владивосток приедет «Рязань» — одна из слабейших команд нынешнего сезона Суперлиги.