«Спартак-Приморье» остановился в шаге от медальной зоны

11:17 08 ноября 2016
716
0

«Спартак-Приморье» обыграл на своей площадке «Урал» из Екатеринбурга со счетом 95:88. По итогам встречи команды поменялись позициями в турнирной таблице Суперлиги — приморцы поднялись на четвертую позицию и вплотную приблизились к медальной зоне, сообщает «Приморская газета».

Впервые в нынешнем сезоне спартаковцы в дебюте встречи играли «вторым номером» — к пятой минуте приморская команда проигрывала со счетом 4:13. Впрочем, отставание в счете оказалось для подопечных Милоша Павичевича лишь временной трудностью — «Спартаку» понадобилось всего три атаки, чтобы сравнять счет. Вскоре хозяева и вовсе вышли вперед, а к концу стартового периода уже вели со счетом 24:19.

После перерыва «красно-белые» какое-то время удерживали достигнутое преимущество, но затем слегка расслабились и позволили оппонентам отыграться. На большой перерыв гости ушли с минимальным перевесом в свою пользу.

В третьем периоде игроки «Спартака-Приморье» вернулись в игровой ритм и впервые за весь матч создали двузначное преимущество. Наибольшая разница в счете составила 15 очков.

Финальный игровой отрезок выдался куда менее удачным — «Урал» стремительно начал сокращать отставание от лидера, и главному тренеру приморцев Милошу Павичевичу пришлось срочно брать тайм-аут и вносить коррективы в игровой состав. Оперативные меры подействовали — «Спартак» снова оторвался на двузначное количество очков. Однако спокойной концовки себе не обеспечил.

Соперник на финальном отрезке игры поднажал и едва не свел разницу между командами к нулю. Благо, спартаковцы не дали повода себя критиковать и последние несколько атак отработали безукоризненно. Встреча завершилась со счетом 95:88 в пользу «Спартака-Приморье».

Следующий матч «красно-белые» проведут на домашней площадке 10 ноября. Соперником «Спартака» будет «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Свердловская область). Начало встречи в 19:00.