«Спартак-Приморье» всухую проиграл четвертьфинальную серию

10:21 11 апреля 2016
1036
0
alt=

Приморский баскетбольный клуб досрочно завершил борьбу за чемпионство в Суперлиге. В минувшие выходные «спартаковцы» на своем паркете в третий раз подряд капитулировали перед «Сахалином». Теперь максимум, на что может рассчитывать приморская команда, — пятое место, сообщает  «Приморская газета».

Еще до переезда серии из Южно-Сахалинска во Владивосток было ясно, что шансы у приморцев одержать победу против победителя регулярного чемпионата — сугубо номинальные. Во всех очных играх «Сахалин» смотрелся значительно лучше, чем «спартаковцы», так что на финальную игру приморские баскетболисты выходили без переизбытка уверенности в своих силах.

Гости завладели преимуществом с первых минут игры. Все, что могли поделать «красно-белые», — «приклеиться» к соперникам и не отпускать их слишком далеко. Тем не менее, к началу второй четверти «Сахалин» заработал двухзначное преимущество и спокойно контролировал игру.

Умиротворенные своим превосходством островитяне проспали мощный рывок приморской команды, нивелировавший сразу девять очков разницы. Но на большее «спартаковцев» не хватило — в отчетном матче у них совершенно не получались дальние броски, так что о положительном исходе встречи не приходилось даже мечтать.

Сахалинцы же дождались, пока хозяева паркета выдохнутся, и в финальной четверти беспощадно расставили все точки над i. Несколько успешных трехочковых бросков подряд еще за две минуты до финального сигнала определили победителя. Борьбы в паре «Сахалин» — «Спартак-Приморье» не получилось.

— К сожалению, нам не удалось показать ту игру, которую хотели, — отметил после игры главный тренер «красно-белых» Евгений Кисурин. — Но я в раздевалке поблагодарил ребят после игры. Они отдали все сердце и всех себя на паркете. У поражения были объективные причины — травмы игроков основного состава. Нас хватило на две с половиной игры, а далее «бензин кончился». «Сахалин» — отлично организованная команда с широкой ротацией, поэтому с каждым матчем они все больше и больше у нас выигрывали.

74:95 по итогам матча и 0:3 в серии — в нынешнем сезоне приморская команда впервые за несколько лет остается без медалей. Однако турнир для подопечных Евгения Кисурина не заканчивается. Следующим этапом для приморской команды будет борьба в полуфинале за пятое место. Соперником «Спартака» будет проигравший в паре «Самара» — «Рязань». Он определится в пятом матче, который соперники проведут в Рязани 12 апреля.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление