«Спартак-Приморье» может завоевать бронзовые медали уже этим вечером

12:24 27 апреля 2017
726
0
alt=

Приморский баскетбольный клуб на своем паркете одержал победу над «Новосибирском» со счетом 86:64 и вышел вперед в серии за бронзовые медали — 2:1. Чтобы завоевать место на пьедестале почета, спартаковцам нужно одержать еще одну победу, сообщает «Приморская газета».

Сибирский этап заключительной серии нынешнего баскетбольного сезона для «Спартака» и «Новосибирска» завершился восстановлением статуса-кво. Приморский клуб уверенно выиграл в первом матче, однако на следующий день сибиряки «показали зубы» и взяли реванш. Таким образом, во Владивостоке серия фактически началась заново.

Желая извлечь максимум из своего положения хозяина паркета, «Спартак» с первых минут отчетной встречи сделал ставку на атаку. Причем приморцы старались проводить наступательные операции максимально быстро. Сделано это было для того, чтобы заставить игроков «Новосибирска» паниковать и, как следствие, нарушать правила.

Ставка сработала: в первой четверти матча половину своих очков спартаковцы набрали именно за счет штрафных бросков. Однако оторваться от соперников хозяева не смогли. «Новосибирск» активностью на паркете искупил многочисленные нарушения правил и держался вплотную к лидеру. Сдавать позиции гости начали только во второй четверти, когда защитники «Спартака-Приморье» начали совершать перехват за перехватом. Как следствие, к большому перерыву отставание сибиряков достигло двузначной отметки, а вместе с этим пришла и нервозность, которая в решающих играх сезона еще никому не приносила пользы.

В первой половине третьей четверти «Новосибирск» еще пытался сопротивляться, но затем нападающие «Спартака» полностью перекрыли соперникам кислород и к старту заключительного игрового отрезка довели свое преимущество до 15 очков. Памятуя, что «Новосибирск» способен перевернуть с ног на голову даже самый безнадежный матч, последний период хозяева паркета провели в режиме максимальной концентрации. Фактически у соперника не было ни одного шанса, а вот «Спартак-Приморье» свои показатели улучшил еще больше и довел дело до разгромной победы. 86:64 — приморцы снова обыграли лучшую команду регулярного чемпионата и вышли вперед в серии.

— После обидного поражения мы хотели сыграть лучше, — отметил после матча главный тренер спартаковцев Милош Павичевич. — Это была очень важная игра для нас, и было видно, что ребята старались, и стартовая пятерка, и те, кто вышел со скамейки с большой энергией и самоотдачей провели весь матч. Это и принесло результат.

Чтобы завоевать бронзовые медали, «Спартаку-Приморье» нужно одержать еще одну победу в серии. «Новосибирску», соответственно, необходимо выиграть два матча. Возможно, победитель определится уже сегодня: вторая домашняя игра серии состоится вечером 27 апреля.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление