«Спартак-Приморье» начал четвертьфинал с победы

12:20 27 марта 2017
703
0
alt=

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги «Спартак-Приморье» выиграл у «Самары» со счетом 90:76. На протяжении всего матча «красно-белые» уверенно вели в счете и особых трудностей не испытали. Сложный игровой отрезок был лишь в начале финального периода, однако наступление волжан удалось остановить благодаря грамотному ходу главного тренера «Спартака», сообщает «Приморская газета».

Заняв по итогам регулярного чемпионата шестое место, приморский «Спартак» обеспечил себе на первый тур плей-офф, пожалуй, самого комфортного соперника из числа лидеров Суперлиги. «Самара» здорово выступала на протяжении большей части турнира и даже претендовала на первое место, однако в марте волжане как-то «расклеились» и совершенно растеряли форму.

Как следствие, даже в гостях «гладиаторы» чувствовали себя в своей тарелке и со стартового сигнала уверенно завладели инициативой. Разница в счете росла настолько быстро, что главному тренеру «Самары» Сергею Зозулину пришлось брать первый тайм-аут уже в самом начале встречи. Но разговор по душам не помог хозяевам паркета — вскоре спартаковцы сделали отрыв двузначным. Лишь после этого приморцы слегка отпустили поводья, и игра стала чуть больше напоминать противостояние равных соперников. Разница в счете существенно не изменялась, но значительный отрыв по добытым очкам «Спартак-Приморье» спокойно продержал до самого перерыва.

Возможно, легкий первый период разрушительно подействовал на игроков приморской команды — старт следующего игрового отрезка «гладиаторы» «проспали» и позволили оппонентам сократить отставание до семи пунктов. Однако большего гости волжанам не позволили и вскоре не только вернули былое преимущество, но и сумели его превзойти. К экватору встречи на табло был счет 34:51 в пользу «Спартака».

В третьем периоде баскетболисты «Самары» слегка изменили тактику и постарались сдержать ключевых игроков приморского клуба. Но не преуспели, и в определенный момент дистанция между соперниками возросла до 21 очка.

Последнюю попытку перевернуть ход игры хозяева паркета предприняли в начале заключительной четверти. В первое время наступление волжан шло хорошо — они отыграли почти половину очкового дефицита и были готовы к новым подвигам. Боевой настрой игроков противоположной команды испортил наставник «Спартака» Милош Павичевич. Балканский специалист взял тайм-аут и «перенастроил» своих подопечных на новую тактику. Как следствие, разрыв в счете перестал сокращаться, и вскоре «Самара» де-факто признала свое поражение. Хотя до конца матча и оставалось несколько минут, хозяева предпочли сэкономить силы на следующие игры серии и прекратили сопротивляться. 90:76 — «Спартак» уверенно выиграл в первом четвертьфинальном матче.

Вторая игра серии состоится в Самаре сегодня, 27 марта.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление