«Спартак-Приморье» во второй раз подряд обыграл соперника с преимуществом в 29 очков

12:36 23 ноября 2017
787
0

Приморский «Спартак» завершил домашнюю серию уверенной победой над «Иркутом». Первая половина игры прошла в довольно напряженной борьбе, но после большого перерыва «красно-белые» камня на камне не оставили от обороны соперника. Итоговый счет — 87:58 в пользу представителей нашего региона. Самым результативным игроком матча стал Максим Кривошеев, набравший 22 очка и сделавший 10 подборов, сообщает «Приморская газета».

Прошлая неделя для приморских спартаковцев прошла под знаком противостояния с «Купол-Родниками» из Ижевска. «Гладиаторы» выиграли оба матча в рамках Суперлиги они разгромили соперника с преимуществом в 29 очков, а двумя днями позже обыграли гостей и в Кубке России. Однако главную задачу подопечные Милоша Павичевича не выполнили набранных в кубковой игре очков оказалось недостаточно, чтобы пробиться в следующий этап турнира. По понятным причинам настроение у игроков приморской команды от этого не улучшилось, и в минувшую среду под горячую руку «красно-белым» попал «Иркут» типичный середняк Суперлиги, который с трудом борется за попадание в зону плей-офф.

С первых минут отчетной встречи «Спартак» пошел в наступление и прописался в зоне иркутян. Последние тем не менее неплохо держались, временами переходили в контрнаступление, и к концу первой четверти матча разница между командами составляла всего пять очков.
Хозяева паркета, впрочем, не собирались ослаблять давление и во втором периоде увеличили дистанцию до девяти очков.
Если до этого момента у «Иркута» еще оставались шансы отыграться, то третья четверть игры разрушила все иллюзии гостей. Этот игровой отрезок «Спартак-Приморье» выиграл с разницей в 20 очков: «гладиаторы» набрали 25 пунктов, в то время как соперники всего лишь пять.

Как ни странно, иркутяне не пали духом и в заключительном периоде сократили отставание до 20 очков. Несмотря на это наставник спартаковцев Милош Павичевич не отказался от идеи проверить в деле резервистов команды. Как оказалось, тренер не прогадал молодые игроки оживили игру «Спартака», которая после достижения стратегического преимущества стала несколько пресной. Особо отличился воспитанник школы «красно-белых» Геннадий Денисов, который в конце матча забросил трехочковый бросок и один штрафной это первые очки молодого баскетболиста в профессиональной карьере за основную команду.

В итоге «Спартак-Приморье» победил со счетом 87:58. Это уже вторая подряд игра Суперлиги, которую «гладиаторы» завершают с преимуществом в 29 очков.

Каждый, кто выходил на паркет, принес пользу и внес определенный вклад в успех, это было видно в игре и по статистике, отметил после матча главный тренер команды Милош Павичевич. Очень удачная для нас была третья четверть. Немного более агрессивно сыграли в защите, пару раз мяч отскочил к нам в подборе, из чего вылились быстрые контратаки.

Следующие матчи «красно-белые» проведут в Санкт-Петербурге, где 25 и 28 ноября сыграют с «Зенит-Фарм» и «Спартаком» соответственно. Следующий домашний матч «Спартак-Приморье» проведет 5 декабря, представители нашего региона примут баскетбольный клуб «Урал».