«Спартак-Приморье» разгромил будущего соперника по Кубку России

12:35 14 ноября 2017
600
0

Приморский «Спартак» одержал крупную победу над ижевскими «Купол-Родниками» в матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 89:60. Самым результативным игроком в составе команды стал Артемс Бутянковс, набравший 21 очко и сделавший 14 подборов, сообщает «Приморская газета».

На этой неделе в календаре спартаковцев назначены сразу два матча против клуба из Ижевска. Один из них в рамках Суперлиги, а другой — Кубка России. Причем последний по накалу страстей должен оказаться куда сильнее первого. Дело в том, что месяц назад «Спартак-Приморье» сенсационно проиграл «Куполу» в первом матче кубкового противостояния со счетом 64:88. Таким образом, в ответной игре «красно-белым» придется обыгрывать соперников с разницей в, как минимум, 25 очков, что является задачей очень непростой. В обозначенных условиях игра Суперлиги, состоявшаяся вчерашним вечером, стала своеобразной проверкой боем.

В начале отчетного матча гости захватили лидерство, однако надолго их не хватило. Ближе к середине периода Андрей Матеюнас метким броском вывел «Спартак» вперед, а после восемь очков подряд набрал Артемс Бутянковс. Соперники же совсем завязли и уже не могли оказать хозяевам паркета никакого сопротивления.

Во второй четверти приморцы позволили гостям набрать всего 11 очков, а сами забили 26. Психологически важную отметку в 24 очка спартаковцы преодолели в третьей четверти. Впоследствии «красно-белые» добили оппонента и практически довели разницу до 30 очков — 89:60.

— Спасибо ребятам за сегодняшнюю игру, они хорошо сыграли, боролись за каждый мяч, — отметил после игры наставник «Спартака» Милош Павичевич. — Особенно нам удалась вторая четверть, и не может не радовать победа над соперником с таким счетом. «Купол-Родники» — хорошая команда, с хорошим подбором игроков и сильным тренерским штабом, и в этом сезоне она еще покажет свою силу.

Следующий матч с «Куполом» (тот самый, в котором нужно отыграть 24 очка) приморская команда проведет вечером 15 ноября. Вряд ли победа дастся так же просто, что и в этот раз, однако благодаря разгромной победе в предыдущей игре на стороне хозяев паркета определенно будет моральное преимущество.