«Спартак-Приморье» не выполнил свою задачу в Кубке России

11:05 16 ноября 2017
624
0

Приморский «Спартак» одержал победу над «Купол-Родниками» в ответном матче 1/8 финала Кубка России, однако не смог отыграть 24-очковое отставание, оставшееся с предыдущего матча, и вылетел из турнира. Игра завершилась со счетом 90:78 в пользу спартаковцев, сообщает «Приморская газета».

С первых минут отчетной встречи команды начался агрессивный баскетбол — это была часть стратегии «Купола», которому нужно было играть на удержание счета. Фолы, которые объявлял судья, позволяли гостям сбивать темп игры и растягивать время.

Спартаковцы, в свою очередь, сделали ставку на дальние броски. Долгое время эта тактика не приносила плодов приморскому коллективу, и соперники вели в счете. Однако постепенно «красно-белые» разогрелись и начали стремительно набирать очки. Так, если в середине второй четверти «Купол-Родники» вели в счете с преимуществом в два очка, то к большому перерыву уже «Спартак» шел впереди на семь пунктов, а к середине третьей четверти разница возросла до 12. Казалось, что такими темпами приморцы успеют взять до конца игры еще 12 очков, необходимые для выхода в четвертьфинал, но гости в концовке мобилизовали все резервы и за счет умелого растягивания времени добились необходимого результата.

90:78 — «Спартак-Приморье» выиграл матч, но проиграл в серии. Для выхода в следующий этап турнира приморцам не хватило 12 очков.

— К сожалению, мы не прошли дальше, недостаточно очков отыграли в ответной встрече, — констатировал главный тренер «Спартака» Милош Павичевич. — Слишком много очков преимущества мы отдали в Ижевске. Против такой команды, как «Купол-Родники», тяжело отыграть 24 очка. Мы старались с самого начала играть нашу игру, а в четвертой четверти мы решили рисковать, играть более агрессивно, где-то отдавать броски. В итоге соперник забил 12 трехочковых, и получается, что риск не до конца себя оправдал.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет на домашней площадке в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. 22 ноября команда будет принимать «Иркут», начало встречи в 19:00.