Совершить мужской поступок призывает нацпарк «Земля леопарда»

17:13 19 апреля 2018
593
0
alt=

В субботу, 29 апреля, в национальном парке «Земля леопарда» пройдет экологическая акция по высадке кедровых деревьев. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу нацпарка.  

Посадить деревья на заповедной территории и сделать свой вклад в сохранение приморской тайги и самой редкой крупной кошки планеты — дальневосточного леопарда, приглашают сотрудники «Земли леопарда». Особенно это касется мужчин, которые еще не посадили дерево, не построили дом и не родили сына.

Кстати
Специалисты «Земли леопарда» готовят для жителей и гостей Приморского края совершенно новый экологический маршрут. Открыть путешественникам неизведанные ранее горизонты заповедной природы планируют в связи с ежегодным ростом интереса к туристическим объектам национального парка. Создаваемый в южной части нацпарка маршрут получил название по протекающей здесь реке — «Семиверстка».

Как уточнили специалисты нацпарка, хвойно-широколиственные леса служат домом и основой кормовой базы для множества диких животных. Восстановление особой природной экосистемы — важная задача, которая стоит перед участниками Дня кедра.
 
Добровольцам предстоит высадить несколько тысяч саженцев кедра корейского — «дерева жизни». Помимо торжественной посадки трехлетних кедрушек, выращенных в лесном питомнике Приморской государственной сельскохозяйственной академии, всех гостей мероприятия ждут конкурсы и фиточай. На месте участники получат необходимый инвентарь, а вот обед лучше захватить с собой.
 
Отметим, что в Приморском крае уже начался период активности клещей, а это значит, что необходимо самостоятельно позаботиться о своей безопасности, выбрав для похода в лес подходящую одежду, а также обеспечив себя репеллентами.
 
Информация о времени и месте проведения, а также обязательная регистрация по телефону: +7-914-671-42-69.

Напомним, акция ко Дню кедра была впервые проведена в 2011 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Благодаря этому событию и помощи волонтеров на «Земле леопарда» появляются новые участки хвойных лесов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление