Совеременную компакт-верфь намерен построить в Приморье российский инвестор

20:37 06 сентября 2017
450
0
alt=

Соглашение о намерениях в реализации инвестпроекта в Приморском крае подписали администрация региона и ОАО «Ленинградский судостроительный завод «ПЕЛЛА» на ВЭФ-2017. Документ о сотрудничестве подписали первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев и генеральный директор завода Герберт Цатуров в четверг, 7 сентября.

Российская компания намерена инвестировать в строительство на территории Приморья современной компакт-верфи для серийного производства ресурсосберегающих высокотехнологичных рыбопромысловых судов длинной до 80 метров. Проект предполагается реализовать на территории Свободного порта Владивосток, воспользовавшись налоговыми преференциями этого режима.

По словам Гербернта Цатулова, производство планируют организовать на базе действующего Славянского судоремонтного завода.

— Такой же завод мы построили в Санкт-Петербурге в 2015 году, и за 1,5 года работы изготовлено пять судов, четыре из них — уже спущены на воду. Среди наших заказчиков есть и дальневосточные компании, поэтому мы и приняли решение организовать такое же производство в Приморье. Предполагается, что завод сможет выйти на полную мощность уже через два года, — рассказал он.

По словам Василия Усольцева, судостроительная отрасль — одно из самых востребованных и приоритетных направлений в регионе.

— Такие заводы нужны Приморью. Сейчас у нас строится крупнейшая судоверфь «Звезда», но мы открыты для сотрудничества, а территории социально-экономического развития, Свободный порт Владивосток предоставляют ряд преференций в налоговом и административном режиме, что значительно упрощает работу инвесторов по открытию новых предприятий в крае, — подчеркнул заместитель главы региона.

Напомним, Восточный экономический форум — второй в стране форум президентского уровня. В этом году он проходит на острове Русский уже в третий раз. Более пяти тысяч человек — представители официальных, деловых, научных и экспертных кругов из 61 страны мира собрались во Владивостоке, чтобы обсудить вопросы международного сотрудничества в АТР.

По мнению губернатора Владимира Миклушевского, Восточный экономический форум — это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье — это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».

Всего на ВЭФ-2017 планируется подписать соглашения на сумму более двух триллионов рублей. Приморский край подготовил более 40 проектов соглашений на сумму более 200 миллиардов рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление