Сын тигра Амура выздоровел и гуляет на детской площадке в Приморье

Сын тигра Амура выздоровел и гуляет на детской площадке в Приморье

14:31 30 ноября 2016
3106
1

Тигрёнок Шерхан, сын знаменитого Амура, совсем поправился и уже вышел на прогулку. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на ОТВ-Прим.

Маленький тигр гуляет на поводке на детской площадке, ловя заинтересованные взгляды прохожих. Чужих маленький хищник не любит: шипит и ворчит в ответ на избыточное внимание. Его «приёмная мама» — ветеринар Сафари-парка Василина Татаурова — взяла малыша к себе в квартиру. Там врач ухаживала за юным зверем и буквально вернула его «с того света».

— Один раз он перестал дышать. Тогда мой муж решился и сделал тигрёнку искусственное дыхание. Происходило это всё минуты две, не больше, но нам казалось, что прошёл целый час! — рассказывает Василина Татаурова.

Сейчас Шерхан окреп, стал бодр и весел. За день маленький хищник съедает по четыре полные миски свежего куриного мяса.

— Иногда я мешаю ему курицу с перепелиным яйцом, так Шерхану ещё вкуснее, — говорит ветеринар.

Многие сравнивают полосатого малыша с отцом — тигром Амуром. Тигрёнок дружит с питомцем Василины Татауровой — хорьком Рокки. Животные вместе играют, веселятся и почти не ссорятся. Но через месяц друзьям предстоит расстаться: Шерхан станет совсем большим и переселится из городской квартиры в отдельный вольер. Там познакомиться с сыном легендарного Амура сможет каждый желающий.

Фото - пресс-служба Приморского Сафари-парка

 

Валерия Фадеева

Комментарии


***

23 сентября 2017, 16:33
"Лапочка!"))) маленькая)))

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей