В Приморье будут готовить общественных наблюдателей для выборов президента-2018

17:05 10 декабря 2017
354
0
alt=

Общественная палата Приморья и четыре общественных организации региона подписали соглашения по общественному контролю за ходом выборов в крае. В расширенном заседании института гражданского общества принял участие вице-губернатор региона Дмитрий Братыненко. Председатель Общественной палаты Приморья Борис Ступницкий отметил, что в Приморье уже началась подготовка к выборам президента страны, которые пройдут в марте 2018 года. В крае будет работать более 1,3 тысячи избирательных участков, и защита избирательного права граждан одна из основных задач деятельности института гражданского общества.

— В Общественной палате Приморья создана рабочая группа по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан. В этой крайне важной деятельности нам не обойтись без взаимодействия с общественными организациями края и привлечения их представителей в этот процесс. Подписанные сегодня соглашения предусматривают нашу совместную работу по привлечению общественных наблюдателей при проведении выборов президента РФ в марте 2018 года, — подчеркнул Борис Ступницкий.

Так, согласно подписанным документам, общественные организации должны отбирать кандидатуры для направления в качестве наблюдателей на участковые избирательные комиссии. Общественная палата утвердит предложенные кандидатуры наблюдателей, поможет их обучить и окажет методическую поддержку.

  Такие соглашения Общественная палата Приморского края подписала с Приморским краевым советом ветеранов войны труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ассоциацией юристов Приморского края, региональным отделением движения «Матери России» и одной из самых многочисленных общественных организаций Приморья — Федерацией профсоюзов Приморского края.

— Наша федерация насчитывает 150 тысяч человек по всему краю. И все представители организации ратуют за абсолютно прозрачные, честные выборы, поэтому будем делегировать на избирательные участки своих активных профсоюзных людей, пользующихся уважением в трудовых коллективах. Такой опыт у нас уже есть, — отметил председатель федерации Владимир Исаков.

Общественная палата Приморья также подписала специальное соглашение с краевым управлением МВД. Предметом соглашения стало взаимодействие сторон по соблюдению законности на территории региона и соблюдению законных прав и интересов его жителей. Обеспечивать безопасность выборов президента РФ непосредственно на избирательных участках в Приморье будут несколько тысяч сотрудников полиции.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление