«Социальный автобус» вновь вышел на улицы Владивостока

17:38 11 ноября 2017
581
0
alt=

Во Владивостоке возобновилась благотворительная акция «Социальный автобус». В первый день работы социального автотранспорта за срочной помощью обратились 45 жителей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

Как рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края, социальные работники раздавали нуждающимся продуктовые наборы и теплую одежду. Некоторым понадобилась консультативная помощь по разным бытовым вопросам.

1.jpg

Организаторы акции, Приморский центр социального обслуживания населения (ПЦСОН), отметили, что «Социальный автобус» во Владивостоке будет работать до конца марта на уже известном для многих горожан маршруте — каждую пятницу с 9:00 до 13:00 в районе площади Луговой.

На следующей неделе к акции присоединится Находкинский филиал ПЦСОН. Уточнить даты выезда и маршрут «Социального автобуса» в Находке можно по телефону: 8 (4236) 760-225.

Напомним, благотворительная акция «Социальный автобус» была объявлена в Приморском крае в ноябре 2013 года. Этот совместный проект ПЦСОН и департамента труда и социального развития края нашел отклик у приморцев.

7.jpg

— Люди, которые в силу различных причин оказались один на один с проблемами или остались на улице, это тоже часть общества. Иногда достаточно протянуть им руку помощи в виде элементарного горячего чая и булки в зимние холода. Мы благодарны всем, кто это понимает и поддерживает нас. Это и предприниматели, и рядовые граждане, подчеркивает директор департамента Лилия Лаврентьева.

Глава ведомства убеждена, что очередной сезон не станет исключением. Неравнодушных приморцев, имеющих возможность поддержать самым необходимым земляков, попавших в трудную жизненную ситуацию, просят обращаться в Приморский центр социального обслуживания населения по адресу: Владивосток, улица Иртышская, 8. Телефон: 8 (423) 260-43-19.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление