Социальные учреждения Приморья приняли участие в краевом субботнике

14:30 21 апреля 2018
388
0
alt=

В субботу, 21 апреля, на территории всех социальных учреждений Приморья проводится уборка и благоустройство территорий. Вместе с ребятами специализированной школы-интерната во Владивостоке участие в мероприятии приняла первая леди края Светлана Тарасенко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

AR0Z2744.jpg

Воспитанники школы-интерната ежегодно принимают активное участие в субботниках, следят за чистотой на территории. По словам руководителя образовательного учреждения Ларисы Новиковой, ученики понимают, что от их активного участие зависит состояние окружающей среды, облик места, где они проживают.

AR0Z2606.jpg

— Ребята с радостью поддержали идею о проведении субботника, никого не пришлось насильно вести. Каждый нашел себе дело. Примечательно, что наше учреждение посещают гости и трудятся вместе с ребятами. Светлана Валентиновна, например, в этом году уже в третий раз приезжает к ребятам. Дети ее уже знают и всегда ждут, — отметила она.

AR0Z2288.jpg

На территории учреждения убрали мусор и опавшую листву, подмели дорожки, покрасили тротуары. Вместе с ребятами Светлана Тарасенко посадила кустарник розовых флоксов, которые зацветут уже этим летом.

AR0Z2310.jpg

Супруга врио губернатора подчеркнула, что подобные мероприятия объединяют ребят, воспитывают в них чувство любви к своему городу и краю.

AR0Z2337.jpg

— Для нас субботник — это не только возможность благоустроить территорию школы, но и пообщаться. Здесь учатся замечательные, неравнодушные ребята с высоким уровнем экологической активности. Приятно видеть, что подрастающее поколение любит свой край и стремится сделать его лучше, — отметила она.

8.jpg

Отметим, субботники сегодня также проходят во всех социально-реабилитационных центрах и других учреждениях социального обслуживания по всему краю. Участие в них принимают сотрудники администрации Приморья, муниципальных администраций, подведомственных учреждений, общественность и все неравнодушные жители края.

Фото – Александр Сафронов (администрация Приморского края)

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление