Социально ориентированные НКО наградили в Приморье

19:00 07 декабря 2017
561
0
alt=

50 лидеров общественных организаций инвалидов и других социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского края, работающих с инвалидами, стали участниками торжественного приема, посвященного Международному дню инвалидов. 10 наиболее активных общественных организаций награждены благодарностями вице-губернатора Дмитрия Братыненко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

За активную общественную деятельность, значимый вклад в решение вопросов защиты прав и интересов, реабилитации и интеграции в жизнь общества граждан с инвалидностью награждены председатели краевых отделений: «Всероссийского общества инвалидов» — Ольга Деревцова, «Всероссийского ордена Трудового Красного знамени Общество слепых» — Дмитрий Поташев, «Всероссийского общества глухих» — Татьяна Колеконова.

Благодарности вице-губернатора также получили: президент Дальневосточной организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко, председатель общественной организации «Милосердие» Эдуард Ахтырцев, председатель организации инвалидов «Милосердие преодоления» Нина Иванова, президент организации инвалидов  «Центр независимой жизни» Раиса Лебединец, председатель общества инвалидов Октябрьского района Галина Гончарова, руководитель танцевально-спортивного клуба «Танго» Жанна Савенко, руководитель «Ассоциации развития творчества «Арктика», руководитель инклюзивного проекта «Возможности без границ» Юлия Барханова.

Кроме того, в ходе приема директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич вручил представителям обществ инвалидов края благодарности за активную социально значимую деятельность по защите прав и интересов, реабилитации и интеграции в жизнь общества граждан с инвалидностью и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, задачу активного привлечения НКО к оказанию социальных услуг поставил в Послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, активный приход НКО в социальную сферу приведет к повышению ее качества. Правительству совместно с органами власти в регионах предстоит завершить формирование правовой базы деятельности таких организаций.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление