Социально-ответственный бизнес помогает здравоохранению Приморья

00:03 03 июля 2017
641
0
alt=

Новый гематологический анализатор установлен в лаборатории краевой клинической психиатрической больницы. Современное оборудование стоимостью около 700 тысяч рублей позволяет выполнять 60 тестов в час и оценивать кровь по 19 параметрам. Как сообщил главный врач лечебного учреждения Максим Артамонов, приобретение современного оборудования стало возможным благодаря спонсорской помощи.

— Важно, что сегодня многие крупные учреждения социально-ответственные. Мы провели успешные переговоры с представителями Примсоцбанка, итогом которых стала покупка нового гематологического анализатора для нашей клинической лаборатории, — уточнил главврач.

Максим Артамонов добавил, что анализатор очень своевременный и актуальный подарок.

— Такая аппаратура всегда востребована: мы в соответствии со стандартами проводим все необходимые обследования поступающих на лечение пациентов, включая клинический и биохимический анализы крови. Используемый сегодня аппарат находится в активной эксплуатации уже шесть лет, он выработал свой технический ресурс, — отметил главный врач.

По словам заведующей клинической лабораторией Екатерины Кудриной, гематологический анализатор является жизненно необходимым техническим звеном для полноценной работы всего лечебного учреждения.

— Пациенты должны пройти качественное обследование, мы обязаны своевременно выявить возможную патологию. Новый аппарат позволит охватить большое число пациентов и оперативно провести необходимые исследования крови, — подчеркнула специалист.

Отметим, что в Приморском крае бизнес ежегодно становится более социально-ответственным. Представители деловых кругов регулярно проводят разные мероприятия социального характера, активно работают с детскими садами, школами, учреждениями здравоохранения.

Напомним, что в конце прошлого года открыть онкологическое отделение в Находке помог именно социально-ответственный бизнес.

— Отрадно, что социально ответственный бизнес не стоит в стороне и принимает активное участие в процессе организации медицинской помощи. Такие решения должны быть примером для других, так как помогают государству реально оказывать современную помощь, — считает директор департамента здравоохранения администрации Приморского края Андрей Кузьмин.

Отметим, в рамках благотворительной акции «Подари надежду ближнему» значительные средства на оснащение онкологического отделения направили АО «Восточный Порт», ООО «Управляющая портовая компания», банк «Приморье», ОАО «Синергия-Восток», автошкола «Фаворит-Н», серьезную сумму из собственной зарплаты перечислил руководитель одного из крупных предприятий Приморья, работники городского родильного дома, также на счет больницы поступило несколько переводов от рядовых горожан.

— Пока, к сожалению, системного благотворительного отношения бизнеса к государственному здравоохранению в Приморье нет. Чаще имеют место разовые кампании, помогающие медучреждениям в том или ином проекте. Делая подобные вложения, предприятия обеспечивают более качественную медицинскую помощь, в том числе и собственным сотрудникам. Крупный бизнес, который заходит на территории, это четко понимает. Помимо Находки, яркий пример — Дальнереченск, где одна из компаний отремонтировала детское отделение больницы и кабинет врача общей практики, — отметил заместитель главы региона Павел Серебряков.

Фото — Михаил Войтович (ВладМедицина)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление