Социальный педагог в Приморье помог изъять четверых детей у нетрезвых родителей

13:40 27 декабря 2017
844
2
alt=

Социальный педагог одной из школ в поселке Екатериновка Приморского края заволновалась, когда несколько дней подряд не увидела одну из учениц на уроках. Об отсутствии девочки она сообщила дежурную часть МОМВД России «Партизанский», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

Для проверки данного сообщения по месту жительства ребенка незамедлительно выехали сотрудники полиции и специалисты комиссии по делам несовершеннолетних.

— Прибыв на место, полицейские обнаружили гуляющую во дворе частного дома 8-летнюю девочку. Ребенок пояснил, что не знает, где родители. Сотрудники полиции проверили дом, где обнаружили мужчину и женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Помимо взрослых в доме находились трое малолетних: двое полугодовалых детей и полуторагодовалый ребенок, — уточнили в ведомстве.

Установлено, что жилое помещение находилось в антисанитарном состоянии, дома было холодно, продукты питания для детей отсутствовали.

Полицейские изъяли троих маленьких детей и поместили в лечебное учреждение, 8-летнюю девочку передали под временную опеку бабушке. При медицинском осмотре несовершеннолетних врачи установили, что они больны ОРВИ. Ранее родители несовершеннолетних лишались родительских прав.

Возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Судьба изъятых из семьи детей будет решаться в судебном порядке.

Мария Куценко


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление