«Социальный автобус» помогает оказавшимся в трудной жизненной ситуации

14:21 24 ноября 2022
4948
0
alt=

В Приморье стартовала ежегодная благотворительная акция «Социальный автобус». Каждую пятницу с 9:00 до 11:00 в районе площади Луговая во Владивостоке специалисты по социальной работе оказывают помощь нуждающимся жителям города. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, уже десятый год во Владивостоке каждую неделю в течение самых холодных месяцев на маршрут выезжает «Социальный автобус».

Во время благотворительных рейдов сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения раздают продуктовые наборы и теплую одежду, а также консультируют по вопросам социального обслуживания и бытовым проблемам.

— Многие из тех, кто обращается за срочной поддержкой, – лица без определенного места жительства. Оказавшиеся по разным причинам на улице зимой, они нуждаются в элементарной помощи. Оказать ее нам помогают неравнодушные к чужой беде приморцы, которые предоставляют продукты и делятся теплыми вещами, — подчеркнули в Приморском центре социального обслуживания.

Так, помощь в виде хлебобулочных изделий оказывает предприятие «Владхлеб», также в акции «Социальный автобус» принимает участие Владивостокский благотворительный фонд социальной помощи незащищенным слоям населения «Пища жизни».

— Мы благодарим тех, кто из года в год поддерживает акцию, и приглашаем к сотрудничеству неравнодушных граждан и предпринимателей, желающих принять участие и оказать посильную гуманитарную помощь нуждающимся, — отметила министр труда и социальной политики Светлана Красицкая.

Напомним, обратиться за помощью в социальном обслуживании, приготовлении горячей еды, покупке лекарств, сопровождении в больницу, оформлении положенных льгот и компенсаций пожилые приморцы и инвалиды могут в Приморский центр социального обслуживания населения.

Сделать это можно лично или позвонив по телефону: 8 (800) 30-22-675. Адреса филиалов центра — на сайте учреждения

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление