Социальная горнолыжная школа появилась в Приморье

14:50 03 февраля 2023
8672
0
alt=

Льготный заем от Фонда развития Приморского края и грант от центра «Мой бизнес» позволили открыть во Владивостоке уникальную детскую горнолыжную школу «Йети парк» на базе отдыха «Комета». Об этом сообщает «Приморская газета».

Александр Сорокин несколько лет работал руководителем службы инструкторов на популярном горнолыжном курорте. Желающих научиться кататься с каждым годом становилось все больше, в разгар зимнего сезона на общем склоне было не протолкнуться. Тогда предприниматель решил обратиться в центр «Мой бизнес» за поддержкой для своего проекта.

Рядом с территорией базы отдыха «Комета» он смог найти подходящий участок. Оформить землю удалось после того, как компания зарегистрировалась в статусе резидента Свободного порта Владивосток. 

Скатиться с горки на «Комете» любит и стар и млад
Фото из архива редакции

— Совместными усилиями команды мы получили участок и начали строительство помещения для ведения бизнеса, привлекли инвестиции и вложили свои деньги, — отметил руководитель «Йети парка».

С помощью Центра инноваций социальной сферы Приморского края Александр Сорокин оформил статус «социальное предприятие». Это дало ему возможность получить грант на сумму 500 тысяч рублей. Кроме того, предприниматель воспользовался льготным кредитом от Микрокредитной компании «Фонд развития Приморского края» — эти деньги пошли на покупку детского подъемника-ленты (траволатора) за 4,5 миллиона рублей. В центре «Мой бизнес» предпринимателю помогли за счет бюджетных средств заказать новую вывеску с подсветкой.

Отметим, «Йети парк» является участником всероссийского проекта «Лига мечты», который помогает детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья пройти альтернативную реабилитацию через занятия спортом. Такие уроки инструкторы проводят с каждым обратившимся индивидуально.

Для основателя «Йети парка» гораздо важнее, если бизнес имеет социальную отдачу, чем приносит прибыль. Чтобы развивать и дальше свой проект в этом направлении, Александр Сорокин пошел учиться в центр «Мой бизнес» по бесплатной программе Social MBA. 

Ограниченные возможности здоровья на любовь к спорту не влияют
Фото из архива редакции

— Мне нравится сквозная мысль подобных программ: направленный на хорошее дело бизнес должен быть также финансово устойчивым. Это сложно для нашего проекта, потому что мы зависим от сезона. Иногда ты не знаешь, вернутся ли некоторые из твоих сотрудников в следующем году или нет. Но тем не менее мы продолжаем развивать школу и делать зимний спорт доступным, — подчеркнул руководитель «Йети парка».

В Центре инноваций социальной сферы в режиме «одного окна» социальные предприниматели могут получить государственные меры поддержки — от бесплатных консультаций до финансовой помощи в виде гранта или оплаты услуг по продвижению бизнеса.

Напомним, центр «Мой бизнес» оказывает поддержку социальными предпринимателям совместно с министерством экономического развития Приморского края и в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробную информацию про услуги центра можно получить по телефону: 8 (800) 555-09-33. Зарегистрироваться на мероприятия, а также узнать о графике их проведения можно на сайте центра в разделе «Календарь событий», телеграм-канале «Делай бизнес в Приморье». 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление