«Собачье сердце» по-приморски: Театр молодёжи готовит ноябрьскую премьеру

17:05 25 октября 2017
911
0
alt=

24 и 25 ноября Театр молодёжи покажет премьеру «Собачьего сердца» по одноименной повести Михаила Булгакова. Спектакль станет первой режиссерской работой актера Германа Авеличева, сообщает «Приморская газета». 

Как известно, «Собачье сердце» — это история о четвероногом Шарике, который превратился в человека Полиграфа Полиграфовича. Михаил Булгаков акцентирует внимание читателя на вопросе «Когда личность становится личностью?». К началу событий 1924 года, описанных в произведении, страна претерпела множество трансформаций и стала порождать «новых людей»,  соответствующих своему времени и его требованиям. Не избежал этой участи и главный герой повести —  уличный пёс Шарик.

Несмотря на то, что повесть очень популярна, ставят ее редко, говорит Герман Авеличев. За непростую задачу взялся Театр молодёжи. Там распределили роли и уже «собрали» первый акт в черновом варианте. По словам режиссера, обращение к прозе — одна из тенденций современного театра. 

— В мировых театрах, в том числе и отечественных, есть пьесы, которые ставят постоянно. Это, например, «Чайка», «Три сестры», «Вишневый сад» Чехова. Но сейчас время меняется, и все больше режиссеров обращаются не к драматургии, а к прозе. Они ищут новые темы, идеи и способы выражения, — отметил начинающий режиссер.  

Кроме того, Герман Авеличев подчеркнул, что хороший материал, к каким относится «Собачье сердце», может гарантировать 50% успеха. В Театре молодёжи надеются, что публике придется по вкусу новая постановка. Билеты на «Собачье сердце» можно приобрести в кассе (ул. Светланская, 15а) и на сайте культурного учреждения.

Отметим, недавно Театр молодёжи вернулся после гастролей в Амурской области. 


 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление