Снегопад не нарушил работу служб жизнеобеспечения в Приморье

17:31 25 ноября 2017
988
0
alt=

Сегодня, 25 ноября, в ряде районов края начался снег. По прогнозам «Примгидромета», снегопад прекратится в ночь на 26 ноября. Ожидается гололёд. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на администрацию края.

По данным департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Департамент энергетики также сообщает, что аварий на электросетях и генерирующих мощностях нет.

К очистке краевых дорог от снегопада готовы приступить более 250 единиц техники «Примавтодора». В настоящее время проезд есть во всех направлениях. Как сообщили в предприятии, к работе готовы приступить комбинированные дорожные машины с пескоразбрызгивателями, трактора-щётки, грейдеры и прочая спецтехника. На особо важных перевалах дежурят грейдеры.

Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко заблаговременно поручил всем службам жизнеобеспечения края оставаться в состоянии повышенной готовности в предстоящие выходные. Ранее по его поручению администрация Владивостока вместе с профильными ведомствами разработала план действий в условиях снегопада.

Согласно разработанному плану «Снегопад» предполагается, что за два-три часа до контрольного времени на дороги будет выведена спецтехника и начата обработка гостевого маршрута Владивостока от центральной площади до фабрики «Заря» жидкими реагентами либо пескосоляной смесью. После первичной обработки на исходные позиции должна выйти спецтехника.

ГИБДД края готова при первых признаках снега ограничить проезд для большегрузов со стороны Уссурийска, а также обеспечить контроль за выездом фур из портов.

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко назвал случившийся неделю назад коллапс на дорогах Владивостока результатом отсутствия должной координации действий ведомств, отвечающих за состояние транспортного сообщения в городе. Глава Приморья поручил с этим разобраться, чтобы избежать серьезных последствий в будущем.

После снегопада были объявлены дисциплинарные взыскания директору МКУ «Содержание городских территорий», начальникам административно-территориальных управлений Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Ленинского районов, заместителю главы администрации — начальнику управления дорог и благоустройства.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление