СМИ России и Казахстана посетили Хуньчунь

20:35 29 августа 2019
2979
0
alt=

По случаю 70-летия образования Нового Китая и Нового Цзилиня ведущие СМИ из России и Казахстана приехали в провинцию Цзилинь. 26 августа представители СМИ подготовили репортаж в Хуньчуне. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на портал «Радуга Китая».

16 представителей из 14 СМИ смогли увидеть развитие провинции Цзилинь за 70 лет с образования КНР, узнали о достижениях провинции Цзилинь после вступления в инициативу «Один пояс, один путь». Приобретённые СМИ сведения позволили заложить основу для дальнейшего сотрудничества и обмена информацией со странами Северо-Восточной Азии в рамках инициативы «Один пояс, один путь».


Представители СМИ посетили железнодорожное КПП Хуньчуня, предприятия «Цзиньин» и «Морепродукты Хэхэ», радиотелевизионную станцию Хуньчуня. Благодаря данным экскурсиям журналисты лучше узнали об условиях туризма в Хуньчуне, о строительстве международного пути «Один пояс, один путь», о торгово-экономическом сотрудничестве со странами Северо-Восточной Азии и о культурном обмене.

— Китайско-европейский экспресс, связавший Китай и Европу, предоставляет ещё больше возможностей для сотрудничества России и Китая и в будущем оба государства смогут выйти на новый уровень сотрудничества, — поделилась своим мнением приезжавшая в Хуньчунь несколько раз журналистка газеты «Труд» Юлия.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление