Сладости из риса и орехов приготовят на корейском фестивале во Владивостоке

09:01 05 октября 2017
1240
0
alt=

Во Владивостоке устроят фестиваль корейской кухни, культуры и туризма. Праздник пройдет 14 и 15 октября в торгово-развлекательном комплексе «Седанка Сити». Приморцы смогут примерить ханбок, угоститься корейскими продуктами и запланировать зимний отдых, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на организаторов.

В продуктовой зоне приморцы полакомятся продуктами из Кореи. На фестивале корейские продовольственные и сельскохозяйственные предприятия представят около 150 наименований. Приморцы смогут угоститься виноградом, вешенками и кунжутными листьями. Кроме того, на фестивале устроят мастер-класс. Кулинар покажет, как приготовить традиционную корейскую сладость, «якщик» — изящные пирожные из клейкого подслащенного риса, сухофруктов и орехов.

В культурной зоне приморцы создадут лотос из гофрированной бумаги, примерят традиционную корейскую одежду ханбок. Детей тоже не оставят без внимания: маленькие гости смогут поиграть в мини-кёрлинг и украсить открытки.

Специальным гостем фестиваля станет знаменитое шоу CHEF. Это невербальное представление, которое включает в себя танцы би-боев, битбокс, боевые искусства, акробатику и приготовление традиционных блюд. Выступления артистов назначены на 14 часов 14 и 15 октября. Также приморцы смогут послушать корейскую популярную музыку.

—15 октября в 16 часов в рамках фестиваля состоится большая K-POP вечерника для всех любителей корейской популярной музыки. Главными участниками встречи будет группа ON&OFF. Ребята исполнят несколько песен из своего репертуара, пообщаются со зрителями и проведут фотосессию, — уточнили организаторы. 

В зоне туризма ведущие туроператоры предложат туры на осенние каникулы и помогут спланировать отдых на зиму. Представители провинции Канвондо расскажут о грядущих Зимних играх в Пхёнчхане.

Отметим, фестиваль корейской кухни, культуры и туризма пройдет 14 и 15 октября в «Седанка Сити» (4 этаж) с 11 до 18 часов.

Подробная информация размещена в группе фестиваля «Вконтакте». Вход свободный.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление