Сквер с танцполом и бесплатным wi-fi откроют в Партизанском районе Приморья

17:00 08 ноября 2017
525
0
alt=

Работы по благоустройству дворов и общественных мест в Приморье, запланированные на 2017 год, вышли на финишную прямую. До 15 ноября большинство объектов, ремонт которых ведется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», будут сданы в эксплуатацию. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Так, например, в селе Владимиро-Александровское в Партизанском районе построен первый сквер, не уступающий по комфорту и дизайнерскому оформлению городским.

По словам главы сельского поселения Оксаны Баклыковой, жители Владимиро-Александровского мечтали об уютном сквере, где можно было бы и отдыхать, и проводить культурно-массовые мероприятия.

7.jpg

«Когда появилась возможность участвовать в проекте, откликнулись все жители, в том числе и молодежь, предложили свою помощь. Вместе мы расчистили площадку под будущий сквер и подготовили ее для строителей, тем самым сэкономив средства на закупку архитектурных форм», – рассказала она.

Сквер в селе будет построен за два года. В этом году заасфальтировали пешеходные дорожки, установили бордюрный камень, лавочки, современное освещение, а также танцевальную площадку.

— В следующем году планируем заняться озеленением, установим мостики через пруд в сквере, закончим пешеходную дорожку здоровья, которую назвали “Тысяча шагов”. Также в планах организовать здесь бесплатную точку доступа wi-fi, договоренность об этом уже есть с одним из провайдеров, — поделилась Оксана Баклыкова, отметив, что открытие сквера запланировано на 11 ноября.

5.jpg

Кроме того, завершены работы по благоустройству во дворах многоквартирных домов сельского поселения. Местные власти и жители проявили креативность. Так, например, в одном из дворов брусчатка на придомовой территории выложена в форме гитары.

— Жители активно помогали строителям, выходили на субботники. Благодаря участию в программе во дворах уложен асфальт, установлена детская площадка, лавочки, урны и спортивные тренажеры, — рассказала глава сельского поселения.

6.jpg

Отметим, в Партизанском районе в рамках приоритетного проекта также построен сквер с фонтаном и детским игровым комплексом в селе Золотая Долина, благоустроен «Сквер выпускников» и лестничные площадки в селе Сергеевка.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в этом году в стране реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы.

4.jpg

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год — пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление