Горнолыжный сезон открыли неподалеку от Владивостока

15:20 29 ноября 2015
4122
1
alt=

28 ноября в центре зимнего отдыха «Комета» прошел ежегодный праздник, посвященный старту очередного горнолыжного сезона. На торжестве присутствовало несколько сотен любителей зимнего спорта, сообщает «Приморская газета».

Открытие зимнего спортивного сезона в последнюю субботу ноября для Владивостока – уже традиция. В краевой столице крупнейший центр отдыха расположен неподалеку от знаменитой Шаморы – за несколько лет местная «Комета» стала одним из лучших мест для занятий зимними видами спорта в Приморском крае.

Как следствие и посетителей становится все больше – вот и сегодня на горнолыжной трассе длиной в 300 м (самая маленькая на «Комете») было не протолкнуться от лыжников и сноубордистов, соскучившихся по любимому спорту.

– Вместе с женой и дочкой ждали открытия больше, чем подачи отопления в дом,– поделился с «Приморской газетой» житель Владивостока Константин Бородин, прибывший на праздник во главе семейства. – Очень удобно, что неподалеку есть место для катания. Не нужно ехать, например, в Арсеньев, чтобы несколько часов покататься на лыжах. Снег сегодня хороший, свежий. Жаль только, что пока только одна трасса открыта – сейчас здесь довольно тесно.

К радости нашего собеседника и еще многих «продвинутых» спортсменов совсем скоро можно будет наконец прокатиться  и по более сложной горнолыжной трассе в 600 м. Об этом сообщил руководитель «Кометы» перед тем, как дать старт новому сезону.

Гости центра отдыха, кстати, с большим энтузиазмом отнеслись к идее разнообразить отдых и приняли участие в многочисленных конкурсах, предложенных персоналом. Но главным подарком все же стала возможность снова почувствовать себя в лыжне. Начиная с субботы и до середины весны центр отдыха «Комета» будет открыт каждый день с утра до вечера. К услугам клиентов три горнолыжные трассы, тюбинг-центр, каток, беговая трасса, беседки, ресторанчики и свежий зимний воздух.

 

Комментарии

Елизавета

23 сентября 2017, 16:33
А мы на открытии были в Грибановке. То же здорово отдохнули, покатались. Хорошо, что есть такие базы, где можно по семейному провести время.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление